Что делать если у вас густая кровь

Что делать если у вас густая кровь

Кровь является главнейшей жидкостью в нашем организме. И от ее нормального состояния зависит наше самочувствие. Такие болезни, как варикоз, инсульт, инфаркт, тромбофлебит, геморрой и множество других напрямую зависят от состояния крови и, в частности, от ее вязкости. 

И если вдруг окажется, что вязкость крови повышена, то с большой долей уверенности можно предположить, что в разы повысится риск возникновения вышеперечисленных заболеваний. Поэтому у многих возникает вопрос, а что же делать, если густая кровь и как ее разжижить желательно без употребления медикаментов? В народной медицине на это есть масса рекомендаций.

Самая простая помощь для разжижения крови – это употребление достаточного количества чистой некипяченой воды. Самая лучшая вода – это талая вода, которой нужно выпивать примерно 30 мл на 1 кг веса человека. Причем чай, кофе, спиртное, соки и супы не считаются – это еда для организма. Считаем только воду. 

Очень полезно ввести в свой рацион кисломолочные продукты – они отлично нормализуют вязкость крови. Разжижить густую кровь помогут лимонная или салициловая кислоты. Они в большом количестве содержатся в таких продуктах, как лимон, виноград, малина, черника, апельсин, клюква, вишня, грейпфрут и др. Если будете съедать стакан ягод или 1 – 2 лимона в день с сахаром или медом, то даже очень густая кровь придет в норму довольно быстро. 

Если не имеется желудочных болезней, то кушайте больше чеснока – тоже отличное средство против вязкости. Налегайте на жирную морскую рыбу (сельдь, скумбрия) и грецкие орехи. В этот период организму как никогда нужны омега–3 жирные кислоты, которые в изобилии содержатся в льняном масле и рыбьем жире. 

Повышают вязкость крови следующие продукты: копчености, гречка, манго, бананы, холодец, колбасы, белый хлеб, чечевица. 

Также некоторые лекарственные растения не рекомендуется употреблять во время лечения: черноплодная рябина, шиповник, тысячелистник, крапива, валериана. 

• Настойка каштана конского хорошо справляется с повышенной вязкостью. Измельчаете плоды каштана вместе с кожурой, засыпаете в банку и заливаете водкой в соотношении 1 к 3. Уже через неделю настаивания в темном месте, можно начать применять настойку – 30 капель разводите в половине стакана воды и пьете 3 раза в день за полчаса до еды. 3 недели пьете, неделя перерыв. Делаете анализ крови и, при необходимости, можете пропить курс снова. 

• Донник лекарственный – отличная трава для разжижения крови. Одну чайную ложку сушеного донника залейте стаканом кипятка, дайте настояться до остывания, процедите и пейте по трети стакана несколько раз в день. 

• Поспособствует снижению вязкости крови и улучшению кровотока в сосудах обычная пищевая сода. Принимать ее нужно с осторожностью, и если нет противопоказаний, то будет достаточно развести четверть чайной ложки соды в стакане воды и выпить на голодный желудок утром и вечером. 

• Поможет снизить вязкость крови обычный яблочный уксус, но только при длительном применении. Всего 2 столовые ложки на стакан воды. Принимать следует строго утром на голодный желудок 1 раз в день в течение 2 – 3 месяцев. 

Не стоит слишком усердствовать с разжижением крови, чтобы не открылись кровотечения. Как и в любом лечении – главное не навредить.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

18.02.2017 king22 1
Добавил: svatyafomina Дата: (11.09.2020 10:55)
+0-
Спасибо, за рекомендации. У меня тоже кровь густая, недавно буквально сдавала анализы. От этого и давление скачек, наверное. Прохожу курс лечения, пью сейчас дигидрокверцетин, на фитомаркет.ру заказывала, в составе растительные компоненты, поддерживает вязкость крови в норме. Веду дневник давления, показатели в пределах нормы. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta