Что делать, если ребенок хочет сделать татуировку?

Что делать, если ребенок хочет сделать татуировку?

Сегодня в подростковом возрасте существует много нюансов поведения. Кто-то хочет сделать себе красивые африканские косички, кто-то, увидел на своем любимом кумире проколотый нос, хочет сделать тоже самое. Многие дети «зажигаются» идеей сделать красивую татуировку как в знаменитых рок-группах.

Разумеется, все это связано с желанием ребенка выделиться из компании, не быть таким как все. Не редко таким образом подростки хотят «увековечить» какое-то важное событие в собственной  жизни.  Замечательно, если это только одна небольшая татуировка в малозаметном месте на теле. Другая ситуация, если это большая тату на лице или шеи.

Припустим, что подросток принял решение сделать на своем теле большую татушку. Сразу объясните ему последствия такого поступка.

Тату делаются на долгое время, некоторые даже навсегда. Разумеется, есть возможность в будущим избавиться от нее, но для этого понадобится дополнительное время и усилия. Может быть, что это его убедить отказаться от этой идеи.

Если же подросток настаивает на своем и отказывается от ваших советов, то можно попросить его отказаться от этой идей хотя бы на некоторое время. Может быть, чуть позже ребенок поменяет свои желания и придумает что-то другое. Подростки очень быстро меняют свои желания. И это совершенно нормально в их возрасте. Всегда интересно попробовать что-нибудь новое. Жаль, что подросток не всегда и не сразу понимает, чего он действительно хочет. Поэтому важно не быть равнодушным ко всему, сто происходит с ним.

Всегда обращайте внимание на мелочи, поддерживайте контакт с подростком. Попытайтесь быть в курсе всего, что с ним происходит. В первую очередь, вы должны быть друзьями – это поможет решить много проблем. Говорите чаще, проводите много времени – это гарантирует хорошее отношение в будущем.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

13.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta