Черные или белые стены в доме

Черные или белые стены в доме

Черный цвет издавна притягивал взоры людей, этот цвет очень часто ассоциируют с безграничной пучиной, которая может принять много лиц. По мнению психологов, черный цвет является самым сексуальным и глубоким. А вот белые стены в доме символизируют чистоту. Рекомендуется разбавлять иными тонами, как белые, так и черные интерьеры. Мало того, не рекомендуется использовать на кухне черный цвет, который будет уменьшать аппетит. Хотя, если вы хотите уменьшить количество употребляемой пищи, то черный вариант мебели или пола станет тем самым штрихом, который поможет избавиться от переедания.

В черном тоне можно сделать пол или же вкрапления на потолке гостиной, коридора. Естественно, ни в коем случае, не делайте черной детскую комнату, а вот белые тона в комнате мальчика или девочки будут гармонично смотреться с зелеными или розовым интерьером. Черный цвет в интерьере придаст вашему дому изящества и особого шарма, но необходимо правильно проработать интерьер в этом тоне. Советуем воспользоваться услугами дизайнеров. Очень часто белый и черный тон совмещают в интерьере – это идеальное решение для гостиной, которая выполнена в современном или классическом тоне. Можно на полу уложить черно-белое покрытие, которое гармонично сочетается с черной мебелью. Либо же белые стены комнаты оттенить панно, выполненным из отделочного материала черного цвета – это могут быть как красивые обои с шелкографией либо иная контрастная отделка.

Спальня, если она правильно отделана в дизайнерском плане, в черных тонах также будет смотреться шикарно и элегантно. Рекомендуется черный цвет разбавить золотом – цветом фараонов и царей. Кстати, белые стены в спальне с золотыми вкраплениями также будут выглядеть очень красиво. В любом случае, отделывая свой дом, не забывайте, что в нем должны все цвета гармонировать друг с другом.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

12.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta