Чему стоит поучиться у восточных семей

Чему стоит поучиться у восточных семей

Нам с детства вдалбливают в голову, что в арабских семьях существует жесткая тирания. Что женщины только сидят дома взаперти, стирают, готовят и рожаю детей. И больше никаких у них прав нет. Конечно, многое из перечисленного намного преувеличенно. Времена сейчас уже другие и изменился уклад арабских семей. Но в их семьях присутствуют и неизвестные нам традиции, которые передаются из поколения в поколения. И культ обмена культур для этого и существует, чтобы брать все самое лучшее из каждого народа.

У восточных семей есть чему поучиться.

В семьях восточных стран ничего не делается без благословения на это матери. Мужчину слушают, т.к. он и добытчик и покровитель. Но все члены семьи в любом случае будут спрашивать совета у старшей женщины- она более мудрая и всегда подскажет правильно. Матерей тут уважают и ценят иногда больше чем жен.

Детей здесь любят, ценят и при каждой возможности балуют. Детям дарят много подарков и даже незнакомый человек может подойти к ребенку и угостить шоколадкой, здесь это в пределах нормы. Но стоит соблюдать грань между капризами ребенка и наглостью. Детям не позволяют садиться на шею родителям. Здесь это не поощряется. Мальчиков начинают с малого возраста воспитывать мужчинами. В Ираке есть специальные военные курсы, наравне со школой. Дело это не добровольное и зависит от желания родителей.

Насчет того что арабских жен часто бьют в семьях. Это конечно существует. Везде найдутся свои индивиды, независимо от нации и расы. А в Коране написано, что в рай попадают только те мужчины, которые заботятся о своих любимых женах и не обижают их. Но и независимо от Корана, в восточных семьях прививается уважение к своему партнеру. А кто этого не понимает, на тех найдется управа. Арабы очень дружат со всеми родственниками, и они смогут приструнить благоверного.

Арабки, как замужние, так и нет, очень любят ходить со своими подругами в кафе, рестораны и за покупками. В этих странах до сих пор некоторые заведения отделяют мужчин и женщин. Но от этого, особо, никто и не страдает. Зачем в женской компании, которые хотят поговорить о своем, нужны мужчины? Да и у каждого свои различные развлечения.

Но, как и в любых семьях, существуют свои проблемы, которые у кого то получается разрешить, а у кого то нет. Иногда стоит задуматься и посмотреть на семьи других народов. А вдруг это то, что нам до сих пор не хватало?
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

23.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta