Чем и как мыть бокалы

Чем и как мыть бокалы

Вы только что закончили встречу с друзьями, проводили гостей и перед вами знакомая картина: стол, заставленный посудой, и пустые бокалы с маленькой капелькой вина на дне. Что делать дальше? Прежде всего, это мыть бокалы сразу после использования. Если у вас прекрасный и дорогой хрусталь или недорогие повседневные бокалы, вы должны следовать нескольким простым шагам, чтобы правильно ухаживать за бокалами.

Лучше всего мыть бокалы вручную. Моющие средства, как и мыло, может оставить за собой след, который повлияет на запах и вкус вашего следующего бокала бордо. Если вы используете  жидкое мыло, убедитесь, что оно без добавления ароматов, таких как лимон. Капните по капельке  мыла в каждый бокал и очистите  либо пальцами либо новой губкой. Губки, как правило, самая грязная вещь на кухне, так что не используйте ту, которая у вас используются для очистки остальной посуды.

Вместо мыла, вы можете попробовать использовать пищевую или стиральную соду. Эти моющие средства не оставят неприятную плёнку внутри вашего бокалы. Независимо от того, что вы выбираете для мытья бокалов, тщательно промывайте их несколько раз водой.
Конечно, если вы предпочитаете не использовать моющие средства , можно просто прополоскать бокалы простой горячей водой. Если вино высохло в нижней части бокалов, просто заполните их горячей водой на некоторое время, чтобы растворить остаток, затем промыть их тщательно.

Как правило, не рекомендуется использовать посудомоечную машину для мытья хрусталя или даже ваших дешевых бокалов. Моющие средства очень жесткие и бокалы трясутся там друг против друга. Однако, если вы пользуетесь посудомоечную машину, попробуйте использовать меньшее количество моющего средства, чем обычно и не мойте их с вашими жирными кастрюлями и сковородками. Не используйте такую функцию как горячая сушка. Лучше всего, сразу удалить бокалы после завершения цикла и высушить с помощью полотенца.
Можно не вытирать  бокалы, а просто разместить их на столе на сухие чистые полотенца вверх дном.

Когда вы протираете бокалы с помощью салфетки или полотенца, начинайте с ножки, а затем переходите на внешнюю поверхность, а уж потом на внутреннюю.

Если вы являетесь владельцем высококачественного дорогого хрусталя вы должны проявлять особую осторожность, чтобы содержать их в надлежащем состоянии. Хрусталь более пористый, чем обычное стекло и может поглощать всевозможные вкусы и запахи. Будь то мыла, моющих средств, хлора, или даже ароматы кофе из общего кухонного шкафа, хрусталь абсолютно необходимо мыть только вручную. Если вы хотите быть уверены в том, ваш хрусталь стал чистым и без вкуса, то попробуйте для полоскания дистиллированную воду, а не обычную.
Если на ваших бокалах со временем образовался несмываемый налёт, то попробуйте использовать таблетки для зубных протезов. Они продаются в аптеках и их надо растворить и залить раствор в бокалы. Оставьте их замоченными на ночь, а затем тщательно прополощите. Органический налёт раствориться и бокалы вновь засияют своей красотой.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

07.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta