Cекреты приготовления вкусной печенки

Cекреты приготовления вкусной печенки

Часто бывает так, что наши домашние не любят блюда, приготовленные из печени. Но ведь она очень полезна, содержит много железа, витамины А, С, В6 и В12, а также фосфор и цинк. Что же делать? Используйте простые приемы, благодаря которым улучшатся вкус и запах печенки.

1. Тщательно промывайте печенку и удаляйте все пленки.
2. Не размораживайте печень до конца. Ведь в немного замороженном виде она лучше режется и не выскальзывает из рук. Вы сможете легко нарезать ее на ровные аккуратные кусочки.
3. Печенку не следует долго жарить, иначе она будет сухой и жесткой.
4. Попробуйте во время жарки добавить в сковороду молоко, тогда печень получится мягкой и нежной.
5. Если Вы подаете печенку без гарнира в качестве самостоятельного блюда, перед жаркой залейте ее яично-молочной смесью (одно яйцо на один стакан молока) и дайте постоять около часа.
6. Солите печенку непосредственно во время жарки.
7. Обжарьте печень, положите в сотейник и залейте сметанным соусом. Получится очень нежное на вкус блюдо, к тому же без специфического печеночного запаха.
8. Сделайте печеночный паштет. Для этого заранее обжаренные продукты (печень, лук и морковь) измельчите в блендере. Добавьте соль и смесь перцев.
9. Попробуйте из печеночного фарша испечь оладушки. А если их сложить в сотейник и залить майонезом или сметаной, будет необыкновенно вкусно.
10. Прокрутите печень через мясорубку и сделайте котлетки. Даже самые капризные домочадцы оценят их по достоинству.

Попробуйте последовать этим несложным советам. И тогда Ваши родные и близкие будут просить Вас приготовить печенку еще и еще.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

22.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta