Быстрая пицца на сковороде – Италия у Вас дома

Быстрая пицца на сковороде – Италия у Вас дома

Пицца считается одной из самых популярных блюд в любой стране мира. Впервые она появилась в Неаполе (Италия) и служила, в основном, пищей для крестьян. И это легко объясняется дешевизной ингредиентов блюда – в 16-ом веке для его приготовления применяли самое простое тесто, а также помидоры вместе с сыром.

Все эти продукты по цене были доступны даже самым беднейшим верстам населения. Впрочем, оригинальное блюдо приглянулось и знатным персонам. Среди них был и король Умберто I и его жена Маргарита, в честь которой спустя годы кулинары будут называть одну из разновидностей пиццы.

Однажды испробовав пиццу в ресторане, каждый из нас невольно задумывается, а как же приготовить аналогичное блюдо у себя дома. Для этого Вы можете воспользоваться как традиционными рецептами, так и создать свое собственное уникальное сочетание ингредиентов. Относительно основы, то идеальным вариантом считается слоеное либо дрожжевое тесто.

Способов приготовления пиццы существует огромное количество. В самых лучших ресторанах мира для этого блюда применяют специальную каменную печь, а вот дома Вы можете обойтись обычной духовкой либо сковородой. Именно быстрая пицца на сковороде готовится быстрее всего, за что ее в шутку называют «Пятиминутка».

В зависимости от используемых ингредиентов, пицца на сковородке может быть мясной, рыбной либо вегетарианской. Начинку Вы можете разбавлять овощами, грибами, а также фруктами. Но обязательным ингредиентом всегда остается сыр.

Подавать пиццу на стол лучше всего горячей, выложив ее на большую тарелку и разрезав на небольшие порционные кусочки. Такую вкусняшку лучше есть руками, либо же при помощи ножа и вилки.



Быстрая пицца на сковороде — рецепт приготовления


Трудно себе представить более простой и вкуснейший вариант закуски, чем жареная пицца на сковородке. Этот рецепт является отличным вариантом угощения для нежданных гостей. Приготовление блюда занимает минимум времени, а все требуемые продукты практически всегда находятся в холодильнике у каждой хозяйки.


Для приготовления теста используйте следующие ингредиенты:

4 ст.л. сметаны;
4 ст.л. майонеза
2 шт. яйца;
9 ст.л. муки;
0,5 ч.л. соды.

Для начинки Вам понадобятся:

100 гр. твердого сыра;
100 гр. колбасы;
½ луковицы;
1 помидор;
кетчуп и майонез по вкусу;
соль и перец по вкусу.


Быстрая пицца на сковороде — способ приготовления:


Вначале смешайте по 4 ст. л. майонеза и сметаны, добавьте пищевую соду и яйца. Муку следует добавлять постепенно, помешивая ее до тех пор, пока тесто не станет по своей консистенции напоминать жидкую сметану.

Дальше делаем начинку. Для этого помидоры порежьте дольками, а колбасу – тонкими кружочками, лук можно нарезать полукольцами. Перемешайте все ингредиенты между собой и добавьте к ним специи по своему вкусу. Сыр следует натереть на крупной терке.

Возьмите сковороду, желательно большого диаметра, и смажьте ее небольшим количеством растительного масла. Тесто следует вылить на сковороду. Сверху его полейте кетчупом и выложите начинку. Затем тонкими полосками нанесите майонез и посыпьте всю эту красоту сыром.

Включите маленький огонь и закройте сковороду крышкой. Жарить пиццу следует до тех пор, пока не расплавится сыр, а также не подрумянится ее нижний край.

се, быстрая пицца на сковороде готова. Приятного всем аппетита!
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

12.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta