Бутсы – футбольный атрибут или необходимость

Бутсы – футбольный атрибут или необходимость

Даже выходя из того, что все футболисты любого уровня для игры в футбол обувает специализированную обувь уже понято, что без их наличия играть невозможно. Почему так?

Бутсы – это самый важный элемент футбольной экипировки, поскольку они исполняют функции сцепления ноги с поверхностью поля благодаря наличию шипов на подошве, что уменьшает риск травмирования.
Бутсы – футбольный атрибут или необходимость
Чтобы выбрать себе подходящий вариант такой обуви, нужно знать несколько важных нюансов, о которых мы попытаемся рассказать в этой статье. А, что касается конкретной покупки, то лучше всего обратиться за помощью в специализированные спортивные магазины, где квалифицированные консультанты дадут грамотный совет и точную характеристику каждой модели по отдельности. Наиболее широкий выбор сегодня предлагают, как всегда, интернет-ресурсы, одним из таких есть sport-x.com.ua/futbolnie-butsu/, где представлены модели от мировых лидеров по изготовлению футбольных бутс.
Бутсы – футбольный атрибут или необходимость
Первый вариант специализированной футбольной обуви был изготовлен по приказу короля Генриха VIII в XVI веке. Этот, вариант, к сожалению, не сохранился в «памяти» истории. Они существенно отличались от тех, что изготовляют сегодняшние фирмы, но и теперешнее модели не совершенны и каждый рас представляются новые, качество которых наиболее отвечает тем задачам, что они исполняют.


Классификация


Выбор того или иного варианта в первую очередь зависит от типа покрытия футбольного поля. Как правило, каждая модель имеет конкретную маркировку, что и говорит об их предназначение.
 
  • SG – их по праву можно назвать универсальными и многоразовыми поскольку они подходят для любого типа газона и отличаются сменными шипами на резьбе, что могут быть заменены в случае их непригодности либо подобраны по типу поверхности поля.
  • FG – полиуретановые или термополиуритановые шипы (двенадцать или тринадцать). Они - круглые или плоские (подходят для большинства типов современных полей).
  • HG – двенадцать-тринадцать круглых или плоских шипов (либо для искусственных, либо для твердых натуральных поверхностей).
  • TF – сороконожки – наличие мелких шипов на поверхности подошвы, что изготовлены из резины. Их часто выбирают для тренировок на искусственных полях или для любительского футбола.
  • IC – футзалки, – гладкая подошва без шипов, которая подходит для игры в футзале (мини футбол)

Фирмы изготовители: Nike, Adidas, Puma, Lotto, Asics, Joma и другие.

Подбирая  бутсы для ребенка нужно быть предельно осторожным, ведь некоторые модели могут отрицательно сказаться на формирования стопы, а соответственно и всего позвоночника.
Бутсы – футбольный атрибут или необходимость
Наиболее оптимальны вариантов для детей являются сороконожки. А еще лучше посоветоваться с тренером или врачом-ортопедом.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

01.08.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta