Брынза запеченная в духовке

Брынза запеченная в духовке

1.Для такого рецепта можно использовать любой сыр, который вы любите и который обладает более соленым вкусом. Вынимаем сыр из упаковки и сразу выкладываем его на доску. Нарезаем брынзу небольшими кусочками, можно как произвольными, так и аккуратными и очень симпатичными кубиками. Сыр сразу выкладываем в миску.

2. Пришло время заняться помидорами, так как самым лучшим сочетанием с таким сыром станут именно помидоры. Помидоры промываем и пока выкладываем на полотенце, чтобы в него впиталась вся вода.

3. Помидоры выкладываем на доску и нарезаем небольшими ломтиками. Необходимо позаботиться о сладком перце. Промываем его и вырезаем середину, обязательно вынимаем семена. Сладкий перец нарезаем небольшими и аккуратными полосками. В форму для выпекания наливаем несколько ложек растительного масла и растягиваем их по всей поверхности. В форму выкладываем равномерно кубики брынзы. После просто поверх выкладываем пластики помидорок и посыпаем их солью и перцем. Помидоры покрываем полосками сладкого перца. Поверх перца нужно положить несколько кусочков сливочного масла.

4. В процессе запекания блюдо получится сочное и ароматное. Посыпаем помидоры с перцем измельченной зеленью и можно использовать для этого петрушку и базилик. Далее разбиваем на поверхность перца два яйца и ставим брынзу в духовку.
5. Готовое вкусное и аппетитное блюдо ставим на стол и дополнительно его обязательно посыпаем зеленью. Для более насыщенного аромата вы можете использовать в качестве приправы и чеснок

Ингредиенты:

Брынза — 300 г
Помидоры — 2 шт.
Болгарский перец — 2 шт.
Масло сливочное — 30 г
Яйца куриные — 2 шт.
Зелень — по вкусу
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

01.07.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta