Беспроводная зарядка смартфона – первые предложения уже в магазинах

Беспроводная зарядка смартфона – первые предложения уже в магазинах

Массовое внедрение разнообразных гаджетов в виде смартфонов, планшетов и других мобильных устройств в нашу жизнь порождает новую проблему: питание и подзарядка на длительный срок и с максимальным комфортом. Этот вопрос пытаются решить одновременно в разных уголках мира. И, на данный момент, в широкое использование уже входит абсолютно новый метод подзаряди смартфонов без наличия проводов. Согласитесь, очень практичная вещь, ведь при наличии такого обилия техники в индивидуальном использовании каждого, рабочий стол настолько оброс кабелями, что скоро не будет места где ручку поставить.
Беспроводная зарядка смартфона – первые предложения уже в магазинах

Беспроводные устройства – стиль, простота и функциональность

Еще не так давно мы только читали об новой разработке, которая позволит зарядить мобильное устройство беспроводным способом. И утекло не так много времени, а они уже присутствуют в продаже. Радует своим разнообразием предложений интернет-магазин аксессуаров для Macbook по адресу https://macincase.com.ua/, где представлены беспроводные устройства разного принципа действия:
 
  • Стационарные
  • Автомобильные
  • Power Bank с беспроводной зарядкой (аккумуляторы для зарядки).
  • Чехлы-ресиверы.
Беспроводная зарядка смартфона – первые предложения уже в магазинах

Как это работает


Технология стандарта Qi, которая встроена в некоторые модели Apple, последние новинки смартфонов Sвamsung, Nokia, LG и некоторых других позволяет подзарядить батарею одним из указанных выше беспроводным ЗУ.
Беспроводная зарядка смартфона – первые предложения уже в магазинах
К сожалению, далеко не все устройства поддерживают эту функцию, что и относится к минусам изобретения (пока что). Скорей всего это первый шаг к полному исчезновению кабелей и проводов из нашей жизни и новые модели будут использовать исключительно такой подход к решению вопроса.


Преимущества

 
  • Удобство в использовании. Они гармонично впишутся и на рабочем столе, и на прикроватной тумбе.
  • Элегантный дизайн. Некоторые стационарные БЗУ исполнены в настолько оригинальном стиле, что могут послужить украшением интерьера дома или офиса.
  • Защита. Например, чехлы-ресиверы, еще и берегут гаджет от неблагоприятных условий внешней среды.
  • Отсутствие проблем с разъёмом. Часто владельцы сталкиваться с повреждением разъёма для проводной зарядки, что делает устройство полностью непригодным к использованию (за исключением варианта зарядки самой батареи, что крайне неудобно).
Беспроводная зарядка смартфона – первые предложения уже в магазинах

Полезный совет для правильного выбора

 

Ценовой диапазон на, такого рода, приспособления колеблется от 600 до нескольких тысяч грн.


Отзывы некоторых покупателей говорят о том, что беспроводная зарядка очень медленная и некачественная. Для того чтобы исключить эту проблему при покупке нужно советоваться с консультантами. Поскольку разные типы устройства предназначены для разных моделей, что непременно сказывается на продуктивности.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

09.08.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta