Бандаж для беременных: носить или не носить

Бандаж для беременных: носить или не носить

Беременные зачастую задумываются о бандаже на поздних сроках, тогда, когда уже гинеколог указал на то, что его нужно использовать. С точки зрения мужчин бандаж будущей маме не нужен, поскольку он частично сдавливает кровеносные сосуды, а также ухудшает кровоснабжение малыша, снижая при этом его подвижность. 

Но вот по медицинским показателям беременной женщине бандаж все же нужен, к примеру, чтобы снизить большую нагрузку на позвоночник. Бандаж рекомендуют носить женщинам, боящимся растяжек на животе и желающим предотвратить их появление.

Если же вы постоянно активно двигаетесь, много ходите, но у вас нет возможности сбавить темп, как раз бандаж даст вам возможность избавиться от неприятных ощущений в пояснично-крестцовой зоне.

Некоторые беременные используют бандаж, чтобы потом не волноваться, что у них якобы случится «выпадение пуповины», также чтобы у них не было неприятных ощущений на последних месяцах, когда они наклоняются вперед, занимаясь, например, уборкой в квартире. Кроме того, бандажи рекомендуют носить во время 2-й и 3-й беременности.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

22.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta