Банановая косметика

Банановая косметика

Бананы, на сегодняшний день, являются для нас повседневным плодом, причем одним из самых доступных. К тому же эти фрукты очень полезны. Бананы можно отнести к замечательному антидепрессантом. Употребляя этот плод в пищу, в организме вырабатываются естественные "гормоны счастья" - серотонин. Однако тем, кто стремиться сбросить лишние килограммы, злоупотреблять бананами не стоит - они довольно калорийны. Но в качестве ингредиента домашних косметических средств, просто необходимо "попробовать" банан каждой даме, чтобы
убедиться в его "волшебных" эффектах для нашей кожи.

Маска для сухой кожи с увлажняющим эффектом

Возьмите один спелый банан, разомните его, к банановому пюре добавьте чайную ложку сливок. Ингредиенты тщательно перемешайте. Маску нанесите на лицо, через пятнадцать-двадцать минут смойте ее остатки теплой водой. Для лучшего эффекта желательно пройти курс из двадцати таких процедур, которые можно делать ежедневно или через день.

Экстренная помощь для вашего лица

Если у вас планируется ответственный "выход в свет", вам просто необходимо применить эту маску. Благодаря ей вы получите более ровный цвет лица, она поможет временно скрыть небольшие пигментные пятнышки и веснушки.

Сделайте из одного банана пюре, смешайте его с предварительно взбитым белком одного яйца и соком одного лимона. К смеси добавьте любое растительное масло (несколько капель). Готовую маску нанесите на пятнадцать минут на кожу лица, после чего смойте теплой водой.

Еще один рецепт отбеливающей маски

Небольшой спелый банан разомните в кашицу, куда добавьте чайную ложку сока лимона. Смесь наносится на лицо на пятнадцать-двадцать минут, после чего смывается прохладной водой. Благодаря этой маске также устраняется жирный блеск кожи и сужаются расширенные поры.

Омолаживающая маска

Пюре из среднего банана смешивается с чайной ложкой сметаны и желтком одного яйца. Маска наносится на пятнадцать минут на кожу лица, после чего смывается теплой водой. Не забывайте повторять эту процедуру через один-два дня.

Маска для нормальной кожи

Разомните средний банан, смешайте его с простоквашей или кефиром до консистенции сметаны. Маску нанесите на кожу лица на 10-15 минут. Смойте теплой водой. После этого умойтесь обычной минеральной водой. Пусть лицо высохнет самостоятельно. Не используйте полотенце или салфетки.

Маска "Два фрукта"

Половинку спелого банана и крупную дольку апельсина, освобожденную от пленок разомните и как следует перемешайте. Маска наносится на лицо на 15-20 минут. Смойте ее. Для умывания лучше использовать минеральную воду без газа.

Такая маска насыщает кожу питательными веществами и заряжает энергией.
Для этой маски существует ограничение. Не стоит наносить ее девушкам с чувствительной кожей лица.

Эти маски настолько эффективны, что заставляют нас вновь обращаться к теме косметики из банана в домашних условиях.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

24.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta