Бабушка-стайл: модные мужчины повязывают на голову косынки

Бабушка-стайл: модные мужчины повязывают на голову косынки

Смеем предположить, что теперь Елизавета II уж точно стала поклонницей рэпера ASAP Rocky.

2019-й начинается очень весело: теперь рэперы и другие модники носят любимые аксессуары пожилых женщин. На Западе пишут о том, что в моду вошел тренд «babushka», когда на голову надевается «бабушкина» косынка, которая повязывается ниже подбородка. Кстати, в числе поклонниц этого аксессуара Елизавета II — британская королева так часто появляется на публике в платке, что эта деталь стала одной из характерных черт ее стиля.

Одним из первых тенденцию подхватил американский хип-хоп-исполнитель ASAP Rocky, он же Раким Майерс. В ноябре прошлого года артист появился в шелковом платке Gucci на мероприятии LACMA Ar...

Одним из первых тенденцию подхватил американский хип-хоп-исполнитель ASAP Rocky, он же Раким Майерс. В ноябре прошлого года артист появился в шелковом платке Gucci на мероприятии LACMA Art+Film Gala в Лос-Анджелесе. Столь необычный для мужчины головной убор рэпер дополнил темно-синим классическим костюмом и атласным халатом с принтом. Российские поклонники Ракима решили, что он вдохновился стилем представителей старшего поколения, и написали об этом в соцсетях. «Когда притворяешься мамой, чтобы не ходить в школу», «А где передник?», «Ждем фит с бабушками из Буранова», — комментировали в интернете.

Сам ASAP Rocky спокойно отнесся к критике, как и подобает известному человеку. «Я просто хотел похвастаться своей «babushka». Я думал, что это было так безукоризненно. Я чувствую себя таким красивым. Призываю всех парней носить такие косынки. Шелковая банда, шелковый город», — рассказал рэпер журналистам.

В дальнейшем Раким записал песню «Babushka». ASAP Rocky исполнил новый трек в красно-черных кроссовках, комбинезоне и желтом платке.

Одним из первых тренд поддержал Фрэнк Оушен. Исполнитель выложил в Instagram фото в косынке и круглых очках в тонкой оправе. Чтобы выглядеть непринужденно, поверх платка артист надел капюшон.

Увидев, какой ажиотаж вызвал тренд, модный дом Gucci продолжил его эксплуатировать. Бренд представил капюшоны, стилизованные под косынки. Такой аксессуар, дополненный завязками и яркими принтами, можно носить поверх плаща, если на улице разбушевался ветер и льет дождь.

Кстати, это не в первый раз, когда мужчины используют косынки в качестве аксессуара. В начале прошлого года Демна Гвасалия повязал платки на голову моделей во время показа Vetements осень-зима 2018/19.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

19.01.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta