Автоэксперт назвал минусы дистанционного запуска двигателя

Автоэксперт назвал минусы дистанционного запуска двигателя

Несмотря на все преимущества дистанционного запуска двигателя автомобиля, некоторые автолюбители знают, что система готовит водителю массу неприятных «сюрпризов», - сообщает avtovod.com.ua .

Эксперт назвал шесть самых заметных недостатков.

Во-первых, владельцы авто с дистанционным запуском вынуждены чаще других заправлять машину. Обычно водители пользуются системой зимой, поэтому заводят автомобиль за 10-15 минут до начала поездки.

Эксперты уверяют, все это время бензин тратится впустую, поскольку для нормального прогрева мотора хватает и пяти минут.

Во-вторых, бесполезная долгая работа двигателя негативно отражается на состоянии топливной системы автомобиля. В результате часть несгоревшего топлива оседает на клапанах, образуя смолистые отложения, а также смывает со стенок цилиндров двигателя масляную пленку, заставляя двигатель работать «на сухую».

Все это, уверяют специалисты, ведет к преждевременному износу деталей силового агрегата и, как следствие, быстрого дорогостоящего ремонта.

Желание завести машину зимой, не выходя из дома, также будет иметь последствия, так как при экстремально низких температурах у автомобиля могут примерзнуть тормозные колодки.

Владельцы авто с дистанционной системой запуска вынуждены ставить машину на ручной тормоз, в то время как другие автолюбители в сильные морозы стараются избегать «ручника».

Дистанционный запуск тратит львиную долю заряда аккумулятора, уверяют эксперты. Поэтому, если батарея близка к моменту, когда потратит полностью свой ресурс, от запуска мотора на расстоянии лучше отказаться.

Оборудование автомобиля системой на сомнительных СТО угрожает не только постоянными сбоями в электричестве авто, но и его невольным воспламенением.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

18.03.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta