Август-салатная пора

Август-салатная пора

Опытные огородники знают – в августе можно не только собирать урожай, но и высаживать некоторые культуры, которые еще успеют созреть до наступления холодов.Чаще всего в конце лета успевают высадить салаты. Их можно высаживать с интервалами 10-15 дней. Особенно популярен салат латук, который представлен листовыми, полукочанными и кочанными сортами и гибридами. 
Для посадки в августе выбирают скороспелые сорта с коротким периодом вегетации, представители которых легко переносят пасмурную и прохладную погоду. Листовой латук можно употреблять в пищу через 35-40 дней после посадки, а лучше всего он растет при температуре 10-15°C. Отлично подходит для позднелетнего выращивания и руккола – холодостойкое и быстрорастущее растение. Повторный посев лучше проводить в тех местах, где до этого росли бобовые, картофель или тыква. Если ночью обещают легкие заморозки, кустики рукколы можно укрыть половинками пластиковых бутылок, при этом считается, что растение выдерживает морозы до –7°C. Руккола нуждается в обильном поливе и плохо переносит длительную тень. Еще один "любитель" прохладной погоды и короткого светового дня – шпинат. Подходящая температура для его роста – 15-19°C. Жарким летом его специально притеняют, а в августе необходимость в этом исчезает. Этот кладезь витаминов готов к употреблению через 30-35 дней после посева при условии обильного полива. На протяжении всего лета и первого месяца осени можно высаживать такие пряные травы, как укроп, базилик, кориандр, базилик и петрушку. Отдельные сорта этих растений будут готовы к употреблению уже через 20-40 дней после посева. Для хорошего урожая можно воспользоваться несколькими секретами:

потрите семена в ладонях друг о друга, чтобы на них образовались микротрещины. Это действие называется скарификация, и оно позволяет всходам проклюнуться быстрее. Далее семена следует на сутки замочить в теплой воде либо на 2-3 часа в молоке;

перед посадкой в почву стоит внести азотно-калийные удобрения. В этом случае всходы появятся уже через 8-10 дней, а молодую зелень можно будет срезать через 14-20 дней.
Все необходимые удобрения есть в нашем интернет-магазине! Переходите в раздел «Товары для сада и огорода» и выбирайте нужное!
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

13.08.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta