Антибактериальный спрей для рук в домашних условиях

Антибактериальный спрей для рук в домашних условиях

Этот домашний и полностью натуральный спрей для рук может занять достойное место в вашей сумочке и поможет вам всегда поддерживать руки в чистоте, где бы вы ни находились.Что нам потребуется для того, чтобы создать антибактериальный спрей для рук в домашних условиях :

60 мл. гамамелиса
1 ст. ложка слабого столового уксуса
1 ч. ложка геля алоэ вера
10-15 капель эфирного масла грейпфрута, лаванды или чайного дерева
бутылочка
воронка

Инструкции:

Отмеряем и заливаем в бутылочку гамамелис и гель алоэ вера. Гамамелис обладает отличными очищающими свойствами, а алоэ вера прекрасно увлажняет и смягчает кожу.

Отмерьте и добавьте в бутылочку уксус, который обладает естественными антибактериальными и обеззараживающими свойствами. 10-15 капель ваших любимых эфирных масел не только сделают ваш антибактериальный спрей в домашних условиях ароматным, но также добавят свои полезные обеззараживающие, противогрибковые и ухаживающие свойства.

Такое средство можно взять с собой в дорогу, на работу или на прогулку — у вас всегда под рукой будет свой собственный, полностью натуральный антибактериальный спрей, который не только не содержит алкоголя, но и стоит намного дешевле аптечного варианта.
Если вы планируете очищать детскую кожу при помощи этого средства, то рекомендуем вам исключить из состава уксус во избежание раздражения нежной кожи малышей.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

27.09.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta