Android TV Box - Мультимедийное устройство

Android TV Box - Мультимедийное устройство

Android TV Box – это мини компьютер (планшет без экрана), подключающийся в основном к телевизору в качестве DVD плеера и превращает его в полнофункциональное мультимедийное устройство на котором можно смотреть фото, фильмы, документы, играть в игры. Устройство позволяет воспроизводить все выше перечисленное в высоком качестве, так как оно основано на 2-х, 4-х и 8-х ядерных современных процессорах с мощными ускорителями графики.

На данный момент на рынке предоставлено большое количество моделей приставок, но самой оптимальной по цене и производительности будет модель mini m8s ii amlogic s905x. Вдобавок устройство способно выходить в интернет, так что дополнительные антенны не требуются.   Имеется большой объем встроенной памяти, при необходимости которая может быть расширена с карт MicroSD. При работе с мультимедиа рекомендуется подключать мышку. Цена устройства колеблется от 60 до 80 долларов.

Данная ТВ приставка Android, по общим характеристикам, является аналогом более дорогого Smart TV, а по функциональности и вовсе превосходит его. 
Набор функций данной приставки зависит от настроек пользователя и от программного обеспечения Android.


Комплектация устройства

  • ТВ приставка.
  • Пульт.
  • Блок питания (евро розетка).
  • HDMI кабель.
  • Инструкция и гарантийный талон.


Показатели, влияющие на производительность и удобство работы

  • Процессор;
  • Графический ускоритель;
  • Оперативная память;
  • Объем встроенной памяти для программ;
  • Порты для подключения к телевизору;
  • Дополнительные порты и слоты для подключения прочих накопителей и устройств;
  • Наличие Wi-Fi, Bluetooth;
  • Актуальная версия операционной системы;
  • Поддержка пульта управления. 


Подключение к телевизору


Устройство подключается к розетке с помощью блока питания, а контакт с телевизором проходит через HDMI - кабель. Процесс подключения проходит довольно легко и не вызовет у пользователей особых трудностей. При правильном подключении на экране телевизора отобразится интерфейс рабочего стола системы Android.



Подключение к интернету


Устройство имеет встроенный модуль Wi - Fi с помощью которого подключается к интернету. С помощью специальных приложений таких как IPTV, ExVideo и XBMC можно просматривать телепередачи в режиме онлайн. Также присутствует возможность сохранения выбранных видеороликов на флэш устройства.


Фильмы и музыка


Устройство великолепно воспроизводит все видео и аудио форматы.

 



Skype


Данное приложение поддерживается устройством на высоком уровне – разговор, и видеоконференции проходят стабильно. При дополнительном подключении веб-камеры проблем не наблюдается.


Игры

Под операционную систему Android много отличных игр с потрясающей графикой.


Веб-браузер


На устройстве есть заранее установленный браузер от Андроид, но пользователь может выбрать другой и установить его. Устройство поддерживает все браузеры. Для удобства работы рекомендуется подключить клавиатуру. Интерфейс браузера аналогичен компьютерному варианту.


Офисные приложения


Данная приставка позволяет устанавливать и работать с офисными программами такими как Microsoft Word, Excel, Access и другими.


Большое число производителей занимаются разработкой приставок на основе системы Android в виде малоизвестных фирм и крупных компаний. Такие же дела обстоят с мультимедийными плеерами: на рынке постоянно появляются устройства с очень насыщенным функционалом, а также простые виды приставок, которые предоставляют только базовые возможности.

В устройстве нет операционной системы Windows, следовательно, запустить программы сделанные для этих систем не получится. Альтернативным решением является скачивание с помощью GooglePlay похожей программы для операционной системы Android. Похожая программа всегда найдется, так как на GooglePlay их содержится огромное количество.   

Из всего рассказанного выше можно сделать вывод, что TV Box преобразует обычный телевизор в миниатюрный компьютер с широкой поддержкой мультимедиа.

TEXT.RU - 100.00%
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

09.11.2016 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta