Американский Музей Естествознания – самый большой музей в мире

Американский Музей Естествознания – самый большой музей в мире

Дата его основания считается 1869 год. Сильному желанию по его со зданию Альберта С. Бикмера помогали сильные мира сего. Идею материально поддержал Теодор Рузвельт, папа президента, увлечённые идей студенты. Приказ о его создании вышел в апреле 1869 году.

Сначала музей располагался в старом здании. В 1877 году музей переместили на его постоянное место. Тогда его коллекция вмещалась в небольшой дом. Но коллекция разрасталась, расширялось и здание. К нему пристраивались флигеля. Сейчас музей располагается на 4-х кварталах.
 

Значение музея



Основой музея является библиотека. В 450000 книг собрано коллекция по естественным наукам. Кроме книг там, собрано можно посмотреть фильмы, фото и иллюстрации. С собранными там книгами, занятно познакомиться антропологу, энтомологу, палеонтологу, геологу и орнитологу. Изучающему морские просторы, минералы и экологию тоже пригодятся хранящиеся там, книги. В музее собраны отчёты и впечатления, предоставленных путешественниками и экспедициями. В музее любой посетитель может дополнить свои знания по истории естествознания, библиографии. В музее хранятся редкие уникальные материалы, которые хранятся лишь там.
 

Полезные ископаемые



 

Экспонаты хранятся в прозрачных контейнерах. Они подсвечиваются изнутри. Зал, знакомящий с появлением человека, привлекает внимание посетителей. Выставка является постоянно действующей. Она рассказывает, как шло развитие человека. Особенно привлекает внимание туристов «Люси». Этому скелету больше 3, 2 миллионов лет. 

Также туристы интересуются мощами «Мальчика Туркана». Его возраст насчитывает 1,7 миллиона лет. Там хранятся копии вырезанных статуэток, найденных на юго-западе Франции. Их первобытный человек вырезал в ледниковый период. Это первое творчество разумного человека.
 

Зал «Зал драгоценных камней»



 

Он расположен рядом. В его коллекции хранятся больше 100000 предметов. Самый известный и уникальный изумруд «Патрисия». Его вес составляет 126 гр. Он прибыл сюда из Колумбии в 20-е годы 19 века. 

Так же интересен сапфир «Звезда Индии», весом 113гр. Его похищала банда Джека Мерфи. Но, дорогой экспонат обнаружили на вокзале и вернули на место. 

Банда похитила и «Орлиный Алмаз» и «Рубин де-Лонг». Но эти драгоценности найти не удалось.
 

Метеориты



 

Зал интересен всем, любителям космоса или просто не привычного. Там собраны уникальные метеориты, попадавшие когда-либо в земную атмосферу. Туристы увидят обломок метеорита «Мыс Йорк». Целиком метеорит в зале бы не поместился. Его обнаружили в Гренландии, он весил 200 тонн.

В зале находятся нано-алмазы. Им больше 5 миллиардов лет. Их ещё называют солнечными и они вероятно старше человечества.
 

«Зал окаменелостей»



 

Его следует искать на 4-ом этаже. Коллекция не велика, но все экспонаты ценные, уникальные. Они собраны экспедициями в 1930-1950 годы. Там собраны останки древних ящуров, которые не дожили до нашего времени. Экспозиция действует постоянно, интерес посетителей не иссякает. Особенно внимательны они к скелету тираннозавра. Его в начале 19 века нашёл в Монтане Б.Браун.

В зале так же можно посмотреть окаменелый скелет мамонта. Он обитал в Индии 9 тысяч лет до нашего времени. Любопытно посмотреть на останки апатозавра с гипсовым черепом.
 

Жизнь океана



 

Его отрыли недавно. Он оснащён новейшей цифровой технологией. На громадном экране 2,5х5,5 м. посетители могут посмотреть фильм, как зарождалась жизнь в море. В фильме смонтированы подлинные кадры из многих концов глубин океана. Важным экспонатом является голубой кит. В музее он такой же огромный, как и в океане. Раньше кит парил под потолком, сейчас его опустили вниз, к великой радости посетителей. На реконструкцию зала истрачено 25 миллионов $.

Настоящая слава музею наступила с появлением диорам. Они появились в результате совместной деятельности сотрудников музея. Среди них были инженеры, творческие работники и учёные. На каждой диораме посетитель познакомиться с определённым уголком природы, с его животным и растительным миром.
 

Саванна



 

На это панораме посетитель увидит, как в саванне пасутся слоны. На 28 диорамах, находящийся рядом, верно передаётся атмосфера настоящей Африки.

Наверху здания расположен планетарий с огромной сферой под куполом крыши. Там туристы посмотрят сеанс мультимедиа, имитирующих Большой взрыв.

Американский Музей Естествознания является значимым явлением в научном и культурном кругу американцев. Там снимались многие фильмы. Среди них можно назвать «Ночь в музее», «Послезавтра», «Мы вернулись!».
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

13.02.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta