8 вещей которым обязан научить каждый отец своего сына

8 вещей которым обязан научить каждый отец своего сына

Именно на родителей ложится основная задача по воспитания ребёнка. Ни школа, ни психологи, ни сверстники не могут научить детей тому, что им реально пригодится в жизни. Но любое знание должно приходить в своё время.

То есть тогда, когда ребёнок готов его усваивать. И понять, когда есть смысл что-то новое и важное рассказать, а когда – нет, невероятно важно. А ведь есть ещё и вещи, которым может научить только отец, поскольку мужской способ подачи информации несколько отличается от женского. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этих вещах.

Важность победы и принятие поражения

Жизнь – череда взлётов и падений. Поэтому нужно уметь принимать проигрыш, делать выводы, принимать меры и пытаться брать реванш. Без этого – никак. Отцы должны научить своих детей, что сдаваться не стоит ни в коем случае. Только если объективные факторы не говорят об обратном. Но и тогда можно принять поражение с достоинством.

Любовь с мужской точки зрения

Пожалуй, только отец сможет объяснить влюблённому парню-подростку обо всех превратностях любви. Максимально простым и доступным языком. И парочку полезных советов дать, а не отговаривать «свои шишки набивать». Всё же большая часть отцов считает, что в некоторых делах личных опыт бесценен.

Правильное отношение к женщинам

Да, равенство, равные права, почти равные обязанности, сильные женщины и всё такое. Это их право. А мужчина должен вести себя достойно, невзирая на внешние обстоятельства. И даже с барышнями, находящимися на грани истерики, должен вести себя правильно. Жаль только, что не все мужчины сами освоили эту сложную науку.

Своё место в мире

Ребёнку, особенно поначалу, нужен авторитет, которому можно подражать. И отец с этой ролью справляется лучше всего. Это потом уже вырабатывается собственный взгляд на жизнь, но изначально нужна какая-то основа.

Типичные «мужские» штучки

Любой мужчина должен быть в состоянии выжить в дикой местности хотя бы несколько дней, а ещё лучше – дольше. И вот этому как раз могут отцы научить своих детей. Причём не только мальчиков, но и девочек. Мало ли, что в жизни может пригодиться. Да и простейшие навыки ремонта, в том числе и бытовых вещей, окажутся не лишними.

Умение давать сдачи

Да, мир жесток. К этому нужно быть готовым. И уметь постоять за себя, в том числе и физически. И отцы, как правило, куда спокойнее реагируют на сообщения, что их дети затеяли драку. Только сначала разберутся с её причинами, а потом дадут парочку полезных советов, как бить лучше. Или вообще запишут на курсы по рукопашному бою.

Сложные вещи

Если мать переживает по поводу того, как малыш воспримет что-то новое и несколько шокирующее, то отец твёрдо уверен, что уж его-то ребёнок сможет справиться с любой информацией. Поэтому всякие сложные и необычные концепции лучше рассказывать отцам.

Некоторые бытовые вопросы

Нет, гайды на ютубе по завязыванию галстуков и глажке рубашек, это, конечно, хорошо, но некоторая информация куда лучше усваивается «из первых рук». Или с глазу на глаз. Не говоря уж о том, что среди многочисленных не слишком полезных видео ещё нужно суметь выбрать что-то реально хорошее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

22.10.2018 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta