8 самых безопасных стран для одиноких путешественниц

8 самых безопасных стран для одиноких путешественниц

Путешествия наедине с собой и своим рюкзаком стали очень распространенными и популярными в последние годы. Помнишь, мы приводили в пример популярного блогера Алиссу Рамос, которая рассказывала, что путешествовать в одиночку – не менее интересно, познавательно и вовсе не так опасно, как многие предполагают? Наоборот – это новый и полезный опыт. Итак, ниже ты познакомишься со списком стран, которые считаются самыми безопасными для одиноких путешественниц.

Исландия 

Это довольно дорогое направление, но в стране гейзеров и троллей почти нет преступности. К тому же, здесь все говорят на хорошем английском языке, что позволит не потеряться и не растеряться в непредвиденной ситуации.

Япония

Япония неизменно признается одним из самых безопасных мест в мире. И много вариантов жилья разработаны специально для одиноких путников (помещения маленькие, но безопасные). Японцы – дружелюбный народ и лояльно относятся к туристам.

Сингапур

В недавнем докладе Всемирного Проекта Юстиции Сингапур был признан одной из самых безопасных стран в мире. Кроме того, он имеет общественный транспорт, который соединяет всю страну, так что девушкам не придется полагаться на дорогие автомобили и частные транспортные средства.

Словения

Эта небольшая страна имеет небольшое население и небольшое количество туристов. По этой причине местные жители относятся к путешественникам, как к своим. Кроме того, страна хорошо связана с наиболее крупными городами в Европе для быстрого путешествия в близлежащие места.

Ломбок

Бали настолько хорошо известен одинокими путешественниками (благодаря “Ешь, молись, люби”), что становится немного переполнен ими. Устрой короткое путешествие к небольшому острова Ломбок, у побережья Бали, для духовного равновесия и достижения гармонии с собой.

Лаос

Лаос считается самой безопасной страной в Юго-Восточной Азии. Лаос сохранил свою среду и культуру, поэтому меньше подвержен мелким кражам, которые распространены в Таиланде и Вьетнаме.

Марокко

Марокко может быть супер безопасным местом, если присоединиться к групповому туру. Планируй активную деятельность в одиночку в светлое время суток. Единственное – старайся покрывать одеждой руки и ноги.

Индия

Есть растущая тенденция индийских женщин, путешествующих в одиночку в своей собственной стране. А ты для безопасного отдыха выбирай духовное уединение в таких местах, как Дхарамсала или Ришикеше, где ты будешь в окружении других женщин.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

22.08.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta