7 ПРИЧИН, ЧТОБЫ ОТПРАВИТЬСЯ В ИНДИЮ

7 ПРИЧИН, ЧТОБЫ ОТПРАВИТЬСЯ В ИНДИЮ

Сегодня путешествия по миру из несбыточной мечты превратились в реальность. И не только для состоятельных людей. Выбрать туры здесь можно соответственно своим возможностям и желаниям.Это исключительно увлекательное занятие – ведь посещая разные города и страны, мы не только преодолеваем тысячи километров, обретаем новые знания и напитываемся впечатлениями.

Много путешествующий человек совершает бездну неожиданных открытий, учится толерантности, гибкости мышления и постепенно меняется, трансформируется как личность.

Одна из самых удивительных и загадочных стран – Индия. Почему бывалые туристы утверждают, что поездка в Индию – одно из самых незабываемых странствий? Попробуем разобраться.

Экзотикой, в погоне за которой колесят по миру европейцы, здесь можно наслаждаться буквально на каждом шагу. Самобытные костюмы, яркие сари, кастовые метки на лицах, аутентичная кухня, ритуальные танцы. А в воздухе витает дивный аромат специй – непривычных и пьянящих.

Поражает воображение Храм лотоса – пророчества о его возведении звучали еще несколько столетий тому назад. Он построен в форме любимого цветка Будды – лотоса, состоящего из двадцати семи лепестков, покрытых мрамором. Находясь в храме, человек испытывает упоительное чувство возвышения над земным, отречения от суеты.

В Индии масса возможностей прикоснуться к древности. В первую очередь, это дворец Тадж-Махал, построенный в Агре по распоряжению потомка Тамерлана. Удивительны и храмы Кхаджурахо, фасады которых украшены эротическими скульптурами, воспроизводящими знаменитую «Камасутру».

Здесь можно увидеть редких животных в естественной среде обитания, даже бенгальского тигра. Прокатиться на слоне – и с удивлением узнать, что быть погонщиком этих огромных животных не так-то просто. Для этого нужно учиться вежливости, потому что слоны не переносят ни малейшего проявления грубости.

Никого не оставляют равнодушными секреты медицины аюрведа, рожденной в глубине тысячелетий. Ароматерапия, точечный массаж, эфирные ванны, натуральные маски – это не только познание, но и возможность укрепить здоровье, продлить молодость.

Пожалуй, самые памятные сувениры привозят именно из Индии. На шумных огромных базарах задешево можно купить всё, что душе угодно: благовония, специи, шелковые ткани, изумительные украшения, национальную посуду и одежду.

Вы очаруетесь этой дивной страной, проникнитесь ее культурой, оцените прелесть контрастов. И познаете древние тайны, которые помогут осознать собственные таланты и возможности.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

21.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta