​6 рецептов укрепления ногтей и стимуляции их роста

​6 рецептов укрепления ногтей и стимуляции их роста

Для того чтобы Ваши ногти были здоровыми им нужен полноценный регулярный уход. Для этих целей разработано множество различных фармакологических препаратов, но так ли они эффективны и безопасны как утверждает реклама? Прочитав эту статью, Вы узнаете о том, как можно быстро у себя дома приготовить целебные народные средства из натуральных ингредиентов для укрепления структуры и общего оздоровления ногтей! 

Уход за ногтями – домашние средства: 

Рецепт первый (оливковое масло для ногтей). 

Для приготовления ванночек для ногтей против их расслаивания необходимо просто подогреть немного на пару водяной бани качественное оливковое масло, после чего опустить в него кончики пальцев и подождать десять – пятнадцать минут. Уже после третьей – пятой процедуры структура ногтей полностью восстанавливается. Кроме того, ногти быстрее растут, кожа вокруг них увлажняется, и пропадают заусеницы. 

Рецепт второй (для роста и укрепления ногтей). 

Для приготовления следующего народного средства для роста и укрепления ногтей Вам необходимо измельчить в блендере такие ингредиенты: небольшой пучок зелени петрушки, свежий укроп (один пучок), зелень эстрагона и сельдерея, а также любые другие полезные травы. Теперь добавьте в получившуюся кашицу немного качественного льняного или оливкового масла, перемешайте и переложите в стеклянную баночку с закручивающейся крышкой для дальнейшего хранения на нижней полке холодильника. Дайте смеси настояться около двух суток, после чего принимайте смесь по столовой ложке натощак (перед завтраком), а вечером перед сном смазывайте ногти маслом из смеси. 

Рецепт третий (домашняя мазь для ногтей). 

Чтобы приготовить эту домашнюю мазь для ухода за ногтями Вам понадобятся такие ингредиенты: пять граммов пчелиного воска, один желток сваренного куриного яйца (вкрутую) и сорок – пятьдесят грамм масла календулы. Смешайте масло и желток до однородной массы, после чего поставьте смесь в стеклянной ёмкости (например, в пиале или глубокой стеклянной тарелке) и прогрейте примерно три минуты. Теперь добавьте воск и дождитесь его полного расплавления. Не забывайте постоянно помешивать всю массу деревянной палочкой. Как только вся масса приобретёт сметанообразную однородную консистенцию необходимо перелить её в небольшую стеклянную ёмкость (прекрасно подойдёт баночка от использованного крема). Применение мази: средство втирают по две – три минуты в каждый ноготь и кожу вокруг него каждый вечер перед сном. 

Рецепт четвёртый (для роста ногтей и увлажнения кожи). 

Для ускорения роста ногтей и увлажнения прилегающей к ним кожи можно использовать народное средство, приготовленное по следующему рецепту. Тщательно смешайте до однородной массы в стеклянной ёмкости такие ингредиенты: по сорок – шестьдесят капель масел календулы, облепихи и репейника, а также две большие (столовые) ложки домашних сливок и тридцать грамм свежеотжатого сока из молодых стеблей алоэ. Данный крем втирают дважды в день в ногтевые пластины и кутикулы. 

Рецепт пятый (процедура для укрепления ногтей). 

Также для укрепления ногтей можно проводить такие процедуры: необходимо разрезать на две одинаковые половинки один средний спелый плод лимона, после чего погрузить кончики пальцев в цитрусовую мякоть. Кроме укрепления общей структуры ногтей данное средство способствует их отбеливанию, что особо необходимо курящим людям. 

Рецепт шестой (ванночки для укрепления ногтей и ускорения их роста). 

Чтобы приготовить ванночки для укрепления и ускорения роста ногтей Вам необходимо залить в небольшой мисочке одним стаканом горячей талой воды одну большую (столовую) ложку измельчённой в муку в кофемолке морской соли. Для повышения действия ванночек рекомендуется в готовую смесь добавить несколько капель любого качественного эфирного масла. Время процедуры: десять – двадцать минут. 
Омолаживающая маска. Простой проверенный рецепт. 

Эту маску можно наносить и под глазами. 
Делайте её 2 раза в день, утром и вечером. 

Для приготовления нужно 

- мякоть тыквы натереть на тёрке 
- мякоть огурца натереть 
- 1 ст. л. мёда добавить 

Перемешать, нанести на 15 мин. на всё лицо и снять. 

Маска омолаживает кожу и убирает мешки под глазами.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

01.10.2016 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta