5 правил идеальной жены

5 правил идеальной жены

Задумайтесь: чем обычно заканчиваются диснеевские сказки? Правильно, свадьбой — она и символизирует собой счастливый конец. История умалчивает о том, как сложилась жизнь «после» у Золушки или Ариэль.

Девочки взрослеют, лелея мечты о принце, выходят замуж — а что дальше? К сожалению, ожидания часто расходятся с реальностью: после свадьбы многие сталкиваются с массой сложностей, конфликтов, разногласий и обид. Как себя вести, чтобы любовная лодка не разбилась о быт? У идеальных жен в запасе несколько лайфхаков, которые помогут сохранить отношения с любимым.

Правило №1: поддерживайте его

Мужчины не всегда демонстрируют свои чувства. Еще реже — говорят о них вслух. Когда у мужа проблемы на работе, не стоит доказывать ему, что вам жизненно важно купить норковую шубу «в пол», — велик шанс остаться у разбитого корыта. Если супруг не носит титул двукратного чемпиона мира по забиванию гвоздей, не нужно ежедневно «пилить» его за недочеты в ремонте. Он вряд ли добьется успеха, если постоянно акцентировать внимание на его промахах и неудачах. Постарайтесь быть более чуткой, когда что-то складывается по плану. Будьте мудрее — находите нужные слова, чтобы вдохновлять и мотивировать на уверенное движение вперед, несмотря на возникающие сложности. А если хотите о чем-то попросить, постарайтесь найти наиболее подходящий момент.

Правило №2: не давайте повода усомниться в своей любви и верности

Репутацию идеальной жены можно испортить раз и навсегда — достаточно неосторожно улыбнуться симпатичному незнакомцу или поделиться откровенными подробностями отношений с бывшим. Испытывая терпение супруга и пытаясь пробудить в нем ревность, вы подсознательно даете ему сигнал: «мне чего-то не хватает в наших отношениях». Уважающие себя мужчины не станут терпеть подобное поведение. Более того, регулярные конфликты на почве ревности — первая причина  попрощаться с вами. Если вы однажды выбрали этого человека на роль спутника жизни, направляйте свои чувства, мечты, стремления и цели только в его сторону.

Правило №3: не стремитесь решить все вопросы самостоятельно

Возвращаясь домой, оставляйте за порогом все, что связано с работой. Особенно, привычку руководить — она свойственна многим «сильным женщинам» на различных должностях, от учителя до бизнесвумен. Принимая те или иные решения, чаще интересуйтесь мнением супруга. Мужчинам приятно, когда у них просят совета, будь то выбор блюд в ресторане или покупка подарков для детей. 

Правило №4: не забывайте о саморазвитии
​​​​​​
Погружаясь с головой в семейную жизнь, многие направляют свои силы на домашние заботы и совершенно забывают о собственной индивидуальности. Бесспорно, времени на любимые занятия становится меньше, однако не стоит ставить крест на своих интересах. Из 24 часов в сутках всегда можно найти хотя бы час на то, чтобы почитать книгу, посетить семинар или прослушать аудиолекцию. Целеустремленная, активная, жизнерадостная женщина — это ли не повод для гордости? С такой супругой всегда есть, о чем поговорить. Кстати, современные молодые мамы нередко становятся успешны именно в период декретного отпуска, когда находят «свое» дело. К счастью, сегодня любое хобби может стать бизнесом и приносить доход.

Правило №5: оставайтесь загадкой

Многие девушки считают, что близкие, доверительные отношения с мужем дают право ходить дома в растянутых футболках, застиранных халатах, с неухоженными волосами и вчерашним макияжем. Чтобы не снизить свою сексуальную привлекательность в глазах любимого, воздержитесь от ухода за своим телом в его присутствии и не оставляйте предметы личной гигиены на видном месте. Что бы ни говорили о вашей естественной красоте, согласитесь: мысль о том, что женщина красива от природы, гораздо приятнее, чем действительность с ее многослойным макияжем и эпиляцией.

Если конфликты стали неотделимой частью отношений с мужем, постарайтесь посмотреть на себя со стороны и объективно оценить особенности своего поведения. Неприкрытое манипулирование, неуважительная манера общения, нежелание поддерживать супруга и помогать ему в трудную минуту, попытки вызвать ревность, увы, ведут к печальному исходу. Женщина, которая следит за собой, совершенствует свои навыки, пополняет запас знаний, содержит дом в чистоте и уюте, стремится быть заботливой и, в то же время, остается желанной, не занимает позицию жертвы или, напротив, «сильной» женщины, вносит в семейную жизнь новые впечатления — вот та, от кого не откажется ни один мужчина. Будьте мудрой, доброй, терпеливой и развивайте духовную связь с супругом — тогда вы наверняка поймете, о чем шла речь в финале любимых сказок, когда голос за кадром говорил: «И жили они долго и счастливо».

Автор:
Екатерина Федорова — психолог экстра-класса с 14-летним стажем работы, коуч, ведущий секс-тренер Москвы, участница TV- программ, автор обучающих книг, провокационных тренингов и видеоуроков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

08.10.2018 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta