5 основных способов проявления любви

5 основных способов проявления любви

Каждая женщина ждет от любимого мужчины особенного, необычного выражения любви. Но часто именно это мужчинам не удается.Любимый дарит подарки или говорит что-то приятное, но почему-то никак не найдет время, чтобы просто неторопливо пообщаться, поговорить искренне, хотя часто именно это для нас очень важно. 

А тем временем мужчина хочет, чтобы жена его похвалила - ему действительно это необходимо. Она, однако, не понимая, старается приготовить ему есть, заботиться, но почему-то никак не похвалит. Такое случается очень часто. И, к сожалению, из-за подобных якобы мелочи разрушаются семьи. Однако большинство так и не понимает, что нужно было лишь немного иначе выразить свои чувства.

Один мой знакомый рассказывал о своей девушке, с которой прожил вместе 7 лет
«Я для нее все делал, помогал в доме, заботился ...»
А она: «Почему он никогда не мог найти для меня времени?"
Он проявлял свою любовь, свои чувства в помощи ей. Но не понимал, что порой ей просто хотелось откровенно поговорить, поделиться своими чувствами, мыслями, переживаниями. Вот так.
Вы, конечно, понимаете, что основная причина в том, что мужчинам и женщинам свойственно по-разному выражать взаимные чувства. 
Поэтому мы поговорим о 5 основных способов проявления любви.
Маленькое предостережение. Эти способы еще называются языками любви. Это название придумал известный психолог взаимоотношений Гери Чепмен и описал их в своей книге «5 языков любви». Эта книга - искренняя, проникновенная, а читается залпом. Многим парам она помогла найти путь к сердцу друг друга.
Итак, существует 5 основных языков любви. Рассмотрим каждый из них.

1. Язык Любви - «Слова похвалы». Если это Ваш язык любви, значит, Вам очень важно слышать слова признания и любви от близких людей, комплименты, похвалу, благодарность за то, что Вы сделали. Так Вы чувствуете, что Вас действительно любят. А особенно неприятны всякая критика и требования, слова осуждения, упрека и неприятие. 
Вам кажется, что Вас никто не любит, что Вас не принимают таким, которым есть, что Ваши усилия и дела никому не нужны. Можно сказать: «Если Вас хвалят, ценят, признают усилия, говорят приятное - значит, Вы чувствуете себя любимыми, а если ругают, критикуют, делают замечания, то - нет». Таким людям важно, чтобы хвалили не столько их самих, сколько их дела, ценили труд, усилия, ведь они пытаются так много сделать. Как показывает практика, этот язык любви больше присущ мужчинам. Для них важно, чтобы любимая жена сказала: «Делай, у тебя все получится, я в тебя верю, я тебя люблю». Чувствуя, что его хвалят и любят, такой мужчина со всеми трудностями легко справится.

Если это язык любви Вашего мужа - чаще говорите ему, что цените его и его усилия, хвалите даже за мелочи и за помощь Вам. А самое главное - не ругайте и не критикуйте, ведь от этого любимый может только разозлиться, но никак не сможет понять Вашей критики и советы. С Вашей похвалой и любовью он достигнет более, чем с критикой и советами.

2. Язык Любви - «совместное проведение времени». Этот язык любви больше присуща женщинам, но бывает и у мягких, заботливых мужчин. Для таких людей самое главное - быть рядом, проводить совместно время: что-то делать, отдыхать, а особенно общаться - глубоко и откровенно, делиться переживаниями, полностью сосредоточившись друг на друге. Они не считают отдыхом время, проведенное одновременно с друзьями и любимым человеком, ведь им важно полное единение друг с другом, желательно без газет, телевизора и, тем более, других людей.

Таким людям трудно жить без внимания близкого человека, общение с ним, искренних откровенных разговоров, отдыха вдвоем. Если это Ваш язык любви, Вам может быть трудно объяснить любимому человеку, что проведенное вместе время - такая же необходимость, как и для него, например, дела. Здесь лучше самой спланировать совместный активный отдых вдвоем, вывести его куда-нибудь - например, в кино, театр, кафе, ресторан или на природу, ведь мужчины сами проявляют инициативу редко. Берите все в свои руки - и действуйте.Только так Вы сможете добиться его внимания, ведь дома всегда много факторов, которые отвлекают. Если это язык Вашего любимого, то постарайтесь находить больше времени на общение с ним, интересуйтесь его мыслями, событиями, которые произошли в течение дня, его внутренним миром, ведь ему нужно поделиться с Вами многим. И помните, что самое главное для этого языка любви - душевная единство.

3.       Язык Любви - «Получение подарков». Этот язык любви чаще присущ женщинам. Все мы помним из книг образы девушек и женщин, ценящих подарки, сувенирщики, любовные письма и вообще разные сюрпризы, приятные мелочи и не только. 
Люди, которым присущ язык любви «получение подарков», видят проявления любви в разных знаках внимания: цветы или открытка с приятными пожеланиями, смс-ка или какая-то мелочь, книга или журнал, диск или духи, картинка на стену или рамочка для фотографий , букетик полевых цветов - все это для них - признаки любви. Получая их, они уверены, что любимый человек помнит о них, старается сделать для них приятное, заботится, находит время, чтобы специально для них что-то купить или приготовить, а значит - любит.
Получая подарки, различные знаки внимания от любимого человека, они могут быть очень счастливыми. Таким людям может быть трудно объяснить любимым важность этих, на первый взгляд, мелких знаков внимания. Однако сделать это необходимо, ведь может оказаться, что в отношениях в целом все хорошо. Но они чувствуют себя несчастными именно потому, что не получают этих подтверждений любви.

Они делают вывод, что безразличны своему любимому, поскольку он не находит даже пяти минут, чтобы делать хоть маленький, но подарок. А в особо важные, критические моменты настоящим подарком может быть просто его присутствие. К счастью, выучить этот язык любви легче, ведь она не требует много времени, а маленький приятный сюрприз можно сделать и своими руками. И разве мы не сможем найти хоть немного времени, чтобы сделать близкого человека счастливым?

4.       Язык Любви - «Служение делами». Этот язык любви присущ как женщинам, так и в мужчинам, хотя в последнее чаще.
Как ни парадоксально это звучит, такой язык любви проявляется в обычных будничных делах: уборке, приготовлении пищи, мытье посуды и др..

При чем тут любовь? Все очень просто. Эти люди чувствуют себя любимыми, когда видят реальные домашние дела близкого человека, ее помощь по хозяйству, то, что она готовит, убирает, соблюдает порядок и много всего другого. И, наоборот, такой человек может не чувствовать себя любимым только потому, что другой не делает какую-то важную для него вещь, не старается помочь, например, во время уборки или приготовления пищи. Тогда ей кажется, что о ней не заботятся, что его не любят, что она здесь не нужна.
 Но эту ситуацию, к счастью, легко исправить. Если это Ваш язык любви, просто скажите своему мужу, в какой именно деле нужна помощь, благодаря которым поступкам увидите, что он старается для Вас, заботится. Объясните, что так Вы будете чувствовать себя любимой и счастливой, но не забудьте учитывать и его язык любви.

Если Ваш муж говорит на языке любви "служение делами», тогда Вам нужно определить, что именно для него важнее - порядок дома, еда, которую вы приготовите, или что-то другое.Точное знание того, как именно он чувствует Вашу любовь и заботу, поможет Вам правильно проявлять любовь, а настроить его на ваш язык любви будет намного легче.

5.       Язык Любви - «Физические прикосновения». Этот язык любви свойственна преимущественно мужчинам, хотя иногда и женщинам. Для этих людей очень важно физически ощущать близкого человека: прикасаться к нему, держать за руку, чувствовать его прикосновения, объятия и т.д.

Для них физическая близость несет в себе и душевную. Поэтому, как бы Вы не старались, например, готовить и убирать, проводить с ним все время, или хвалить его, это не поможет Вашему любимому чувствовать себя счастливым и понимать, что вы любите.
Ему нужно чувствовать Вас, Ваши прикосновения. Поэтому нужно взять себе за правило: отправляя его на работу или встречая - обнимите, проходя комнатой - погладьте его по спине, коснитесь его руки, если Вы что-то ему говорите. Способов здесь очень много - экспериментируйте.

Но один важный момент, который Вам следует запомнить: не используйте прикосновения, чтобы сделать ему больно, вылить на него Ваше раздражение или гнев. Одну пощечину может убить его любовь к Вам. Поэтому прикасайтесь своего возлюбленного только с любовью. Если это Ваш язык любви, мягко и ненавязчиво объясните любимому мужу, что Вам нравится, когда он Вас касается, гладит по голове, берет волосы или делает массаж. Поощряйте его действия - и он сам будет рад для Вас стараться.

Вот мы и рассмотрели 5 языков любви:
  1. слова похвалы
  2. совместное проведение времени
  3. получение подарков
  4. служение делами
  5. физические прикосновения.

Часто бывает так, что для нас важны несколько способов проявления любви - один главный и несколько дополнительных. Помните об этом и проявляйте самые грани своих чувств. Если Вы точно определили язык любви свою и мужа - постарайтесь это проверить.
Говорите с ним на его языке любви - вероятно, он будет готов проявить свою любовь в ответ. Любовь требует самоотверженности. Ведь только когда мы действительно любим, то готовы изучать другой язык любви, непривычную для нас, - и ею выражать свои чувства, любовь, ощасливлюючы близкого человека.
Ну, что же. Наконец мы дошли до конца. Искренне уверена, что понимание языков любви поможет Вам построить действительно гармоничные отношения с любимым человеком.
И напоследок - маленький совет. Если Вы хотите, чтобы и Ваш любимый человек сделал нужные выводы о языках любви - правильно подайте ему эту информацию. Не давите на него: «Ты должен это прочитать, чтобы меня понять и правильно себя вести». Лучше сделайте хорошую рекламу. Например. «Я вот узнала, что есть 5 различных типов любви. Интересно, каков твой и мой тип! Посмотрим, что получится! » Ваше доброжелательное отношение сделает свое дело, а мужской интерес поможет Вам в этом. Прочитав эту статью даже наскоро, Ваш муж точно будет с большим пониманием относиться к Ваших чувств и потребностей. Это проверено.
Пусть Ваша Любовь станет ярче, а отношения гармоничными!
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

13.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta