5 красивых комнатных растений для вашего дома

5 красивых комнатных растений для вашего дома

Растения сегодня в цветочных магазинах, можно найти всех форм и размеров, на любой вкус и в том числе комнатные растения для украшения вашего интерьера. Нотки садоводства в доме – это не только весело и освежает, но также добавляет красоты и уюта, как хорошо смотрится комната, когда вы выставили лучшие комнатные растения в ней. Они не только приносят природу в вашем дом, это еще также прекрасная декор идея, на которую не нужно тратить так много.

Существуют различные типы домашних комнатных растений, которые могут быть использованы для создания умиротворенной атмосферы в вашем доме, но я только хочу рассказать вам о лучших из них, которые не только красивы собой внешне, но также полезны. Ведь есть еще одно важное преимущество растений для помещения, комнатные растения очищают воздух в вашем доме, выпуская чистый кислород и поглощая углекислый газ, что положительно влияет на наше здоровье.

Теперь позвольте мне начать рассказывать вам о лучших комнатных растениях, которые вы должны использовать в практике украшения интерьера.

Африканские фиалки

Также известна как сенполия, является одним из самых красивых растений в помещении дома, которое вы можете найти на рынке. Это один из тех видов, комнатных растений, которые легко выращивать и африканские фиалки не требуют особого времени и внимания по уходу за цветами, потому что они цветут круглый год. Теплые условия и рассеянный солнечный свет является наиболее подходящей средой для этих комнатных растений.

Африканские фиалки поставляются в магазины практически в любом цвете, который вы  подобрать давая вашему дом универсальный и уникальный вид. Их очень легко размножить, все что для этого нужно, так это отрезать лист и кусочек корня и разместить их во влажной земле, постоянно поливая. Последнее, что важно знать о разведении африканских фиалок, не поливайте их листья водой, поскольку капельки воды превращаются в коричневые пятна и портят при этом общую красоту этого растения.

Комнатное растение – Паук

Паук или хлорофитум comosum – один из тех комнатных растений, которые растут быстро. Имеет пышный зеленый цвет листьев, очень освежающий. Он не только хорошо выглядит в интерьере, но и имеет большое преимущество – удаление ядовитых газов из воздуха, что делает его гораздо чище, для нашего дыхания. Наиболее подходящее место для этих комнатные растений: на кухне или очень близко для помещений, где необходимо удаление окиси углерода.

Мирные лилии

Мирные Лилии являются хорошим выбором, если вы ищете красивые комнатные растения, так как эти домашние растения могут спокойно существовать в плохо освещенных помещениях. Их темно-зеленые листья прекрасно вписываются в любую атмосферу, а также очищают воздух. Размеры листьев лилии варьируются в различных пределах от небольших до очень больших. Мирным Лилиям нужен яркий, но отраженный свет и влажная почва для размножения.

Суккуленты

Следующее комнатное растение входящее в список 5-ти самых красивых, о котором мы собираемся вам рассказать – это Суккуленты. Этот вид растений содержит много воды в своих стеблях и листьях, они очень влаголюбивые, поэтому требуют хорошей поливки и влажного ухода. Однако, следует иметь в виду, что вода в почве не должна стоять, она должна полностью впитываться, в противном случае, дополнительная порция воды приведет эти комнатные растения к гнили.

Oxalis комнатный

Как вам понравится сочетание розового и фиолетового? Да, я говорю о Oxalis. Бабочках ярко-фиолетового цвета, треугольной клевер, их листья – это первая вещь, которая будет захватывать ваше внимание, когда вы войдете в комнату. Цветки розовые растущие из зеленой листвы. Эти три цвета делают прекрасное сочетание для домашнего растения, используемых в декоре помещений. Вам нужно среднюю яркость света, и равномерно влажную землю, чтобы вырастить их.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

07.04.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta