10 секретов, которые помогут продлить срок службы батареи смартфона

10 секретов, которые помогут продлить срок службы батареи смартфона

Увеличить срок службы смартфона на базе Android, iPhone или Blackberry – это вполне реально! Десятка полезных рекомендаций могут помочь сберечь зарядку батареи и увеличить срок эксплуатации аккумулятора телефона, а следовательно и повысить продолжительность службы вашего смартфона.


Выключаем всех служб локализации


Практически любое app-приложение, установленное на систему Android или iOS, пользуется "location services" (означает "местные службы"), которые регулярно обновляют данные по показаниям GPS. Кроме того они используются для моментального поиска и нахождение общедоступных скидок и интересных рекомендации и предложения в определенном районе. Такая работа существенно сокращает срок службы аккумуляторной батарейки гаджета, следовательно, либо выключите их, либо постоянно отслеживайте текущие приложения. В самой топовой части экрана, в панели меню после активации поиска появляется небольшая стрелочка. Таким образом, у вас есть возможность отследить активные приложения.

10 секретов, которые помогут продлить срок службы батареи смартфона


Не подвергайте телефон перегреву


Перегрев гаджета может повлечь за собой не только скоростную разрядку батареи телефона, но и уменьшает период его жизни. Также недопустимо держать смартфон продолжительное время под прямыми солнечными лучами. К тому же очень важен факт использования качественного зарядного устройства для батареек и аккумуляторов от производителя смартфона. Потому как з/у от сторонних гаджетов могут вести к перегреву либо принести вред смартфону и привести к поломке.


Специализированное программное обеспечение


Собственникам устройств на базе Android рекомендуется установить приложение Snapdragon BatteryGuru, т.к. оно интересно тем, что регулярно сканирует и изучает привычки юзера и затем в автоматическом режиме настраивает опции смартфона таким образом, чтобы максимально продлить срок службы. У пользователей телефонов на базе iPhone, к сожалению, не имеется подобного приложения, зато есть возможность установить специальные программы, помогающие сохранить заряд.

10 секретов, которые помогут продлить срок службы батареи смартфона


Наблюдаем за всплывающими (pop-up) уведомлениями


Только задумайтесь, как батарея может быстро разрядиться из-за огромного числа уведомлений и всплывающих неприметных сообщений на экране, в заблокированном режиме. Может показаться, что очень медленно, но специфика их работы заключается в том, что они постоянно нуждаются в питании. При получении любого сообщения (смс, нотификация приложения, письма) смартфон обязан включаться, и издавать соответствующий звуковой сигнал или вибрацию, а в некоторых телефонах есть еще и световое сигнальное сопровождение. Все эти действия изматывают батарею и она изнашивается в разы быстрее, особенно если происходят пакетные обновления. Выключить эти опции можно в меню Настройки или в персональных настройках любого Приложения, сохранив только лишь существенные и нужные уведомления.


Устанавливаем темные либо черные обои


В случае если экран вашего смартфона Amoled, что является особенностью для гаджетов на базе Android, то вы должны знать такую и особенность, что при отображении светлого тона, каждый пиксель дисплея затрачивает энергию. В смартфонах на базе iOS подобного нет. Следовательно, чем темнее пиксели, тем предпочтительнее. Кроме обоев, желательно и app-приложениями пользоваться с черными расцветками.

10 секретов, которые помогут продлить срок службы батареи смартфона


Телефон без сети в режиме «Самолет»


Этот режим стоит включить, если с покрытием сети постоянные перебои. Ведь операционная система постоянно будет искать сеть при обнаружении проблем с покрытием, что опять же не понравится батарейке. Переведя свой смартфон в режим «Полета», вы пресечете постоянный поиск, вот только возможность звонить и получать сообщения также будет отключена.

10 секретов, которые помогут продлить срок службы батареи смартфона


Очистите телефон от ненужного софта


Нужный и даже очень необходимый шаг. Большое количество лишних приложений истощают батарею, работая даже в выключенном состоянии (на фоне). Их можно либо отключить в меню, к примеру с помощью кнопки принудительного стопа, либо удалить. Отдельное внимание стоит обратить на раздел Программы по умолчанию, т.к. там есть большое количество приложений изначально автоматически установленных разработчиками.


Уменьшите яркость дисплея


О таком очевидном решении частенько забывают. Отрицательный момент: если вы пользуетесь смартфоном в основном в течение яркого светового дня, то данное решение будет доставлять вам некоторые неудобства.

10 секретов, которые помогут продлить срок службы батареи смартфона


Отключите Wi-Fi


Одно из самых эффективных решений для сохранения длительности работы батареи. Зачастую не используется только из-за невнимательности владельца либо если пользователь регулярно заходит в Интернет. Если ваш Wi-Fi постоянно включен, то это гарнирует постоянную работу программ в фоновом режиме, закачку обновлений, обновления постовых клиентов и повышается риск загрузки вирусов из смс или возможность непреднамеренно загрузить сомнительное ПО.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

20.01.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta