10 причин, почему жена должна работать

10 причин, почему жена должна работать

Как показывают последние опросы большинство женщин по-прежнему мечтают о мужчине, который будет зарабатывать, а его супруга сидеть дома и «беречь очаг». Но в современном мире есть как минимум 10 причин, почему жена должна работать.

1. Финансовое состояние
Большинство мужчин зарабатывают не так уж много и часто средств не хватает даже на бытовые нужды. А если в семье есть дети, то одной зарплаты однозначно не хватит. Женщина вынуждена найти работу.

2. Мужчины живут меньше
Одна из основных причин — постоянные стрессы, которые приводят к инсультам и инфарктам. Если придерживаться теории, что нужен должен работать, а жена сидеть дома, то через некоторое время все мужчины просто вымрут.

3. Пенсия
Из-за того, что по статистике мужчина живет меньше на 5-10 лет, женщине стоит задуматься о своем будущем. Не факт, что получится заработать приличную пенсию, но все лучше, чем ничего.

4. Власть денег
Очень и очень многие мужчины подвержены влиянию денег. Они совращают, «толкают» на темные поступки. Даже небольшие финансовые потоки способны повлиять. А если работает только мужчина, то и все финансовые потоки у него. Стоит задуматься о состоянии дел и поговорить о семейном бюджете. Но лучшим выходом будет — устроиться женщине на работу.

5. Социальные связи
Без них, во всяком случае в нашей стране, никуда не деться. Если речь о семье с высоким финансовым достатком, то женщина может пойти на маникюр, в салон красоты или еще кучу различных заведений. В противном случае социальные связи можно найти на работе.

6. Самооценка
Стоит отметить, что речь о работе, которая нравится или даже любимая. Достижения и самореализация на работе существенно повышают самооценку и настроение. Но, если работа не по душе, то муж должен работать, а жена слать веселые смски и готовить вкусный ужин. Насильно счастлив не будешь.

7. Страховка на случай развода
Конечно, все мечтают о счастливой браке, но так случается не всегда. В жизни людей, особенно влюбленных, может произойти все что угодно. На такой непредвиденный случай лучше иметь страховку в виде собственной работы и зарплаты, чтобы не остаться у разбитого корыта без гроша в кармане.

8. Работающая женщина может выбирать
Например, куда пойти, что купить и прочее. А также нельзя забывать, что самодостаточная и обеспеченная женщина может выбрать мужчину не по состоянию его кошелька, а, скажем, по его телу или еще какому признаку.

9. Отношения с мужчиной
Должна ли жена работать? Да, но при соблюдении 2-х условий. Во-первых, детям должно быть больше 2-3 лет. Во-вторых, они не должны болеть. Во всех остальных случаях работа окажет положительное влияние на отношения с мужем и повысит авторитет в глазах детей.

10. Внешний вид
Точно не известно с чем это связано, но работающая женщина выглядит лучше. Опять же речь о любимой работе. Закоренелая домохозяйка имеет менее впечатляющий внешний вид и чтобы его хоть как-то поддержать приходится прибегать к помощи различных косметологов.
Муж должен работать, а жена слать смски? Или все таки женщина тоже должна работать? Если исходить из преимуществ  работы, то их намного больше, чем недостатков. Вердикт — женщина нужно и очень полезно работать, главное, чтобы работа приносила удовольствие.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

16.06.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta