10 платьев, которые должны быть в гардеробе у каждой женщины

10 платьев, которые должны быть в гардеробе у каждой женщины

Платья не просто украшают женщину. Они дают ей полное ощущение того, что она — Женщина c большой буквы, делают ее более гармоничной и прекрасной. Если смотреть с точки зрения физиологии, для женского тела удобнее носить платье. У брюк удобство весьма условное. К тому же такая одежда заставляет себя вести нежно, изящно, без резких движений. Коленки будешь, по определению, держать вместе, меньше суетиться, а спина выпрямится. Я убеждена, что платьев в принципе не может быть много. Но все же стоит узнать, с какого “минимального набора” нужно начать.

1. Маленькое черное платье

Француженки знают толк в повседневной элегантности и ценят красоту одежды не меньше, чем ее многоплановость. Если у вас есть такое платье, то проблема, в чем пойти на работу, учебу, в ресторан или, скажем, театр практически решена. Дело только за правильными аксессуарами и деталями образа.

2. Маленькое красное платье

Про “маленькое” — это, конечно, в обоих случаях довольно условно сказано. Но вот красное должно быть. Во-первых, красный цвет очень привлекателен в глазах противоположного пола, во-вторых, индивидуально подобранный оттенок красного делает тон кожи свежим, а сам образ — заметным.

3. Длинное платье

Красивое длинное платье автоматически делает фигуру более женственной, даже при наличии лишних килограммов. Самой беспроигрышной моделью является отрезное по талии с юбкой типа “татьянка”. В нем любая будет смотреться царственно.

4. Платье-футляр

Стройнящий наряд из серии “и в пир, и в мир, и в добрые люди”. Прелесть платья-футляра в том, что оно подходит любому типу фигуры. Остается только выбрать свою расцветку!

5. А-силуэт

Это тот самый знаменитый new look, воспетый Кристианом Диором в середине прошлого века. И хотя редкая женщина сейчас наденет даже облегчённый кринолин или нижнюю юбку, он по-прежнему остается актуальным и желанным.

6. Платье-рубашка

Чтобы красота сочеталась с комфортом, не обязательно натягивать на себя штаны. В платье-рубашке девушки, как правило, выглядят очень хрупко и мило. Плюс также и в том, что в таком платьице удобно ходить в магазин, путешествовать. Кстати, у него бывают и зимние, и летние вариации.

7. Белое кружевное платье

Чтобы купить платье с кружевом, вовсе не обязательно выходить замуж. В повседневной жизни также есть немало ситуаций, в которых оно будет уместно. Для свидания или прогулки кружева — самое оно. Если вы хотите сделать образ более расслабленным, подбирайте к этому платью аксессуары и обувь коричневого цвета.

8. Коктейльное платье

Мало ли, какие в жизни могут быть ситуации. По этикету, на все мероприятия, начинающиеся во второй половине дня, следует надевать коктейльный наряд. Это замечательная альтернатива полноценному вечернему платью.

9. Ball ball gown

“Вечерний-вечерний” наряд. Этот вариант платья не рассчитан на каждый день — только для особых случаев, но он включен в список. Мы, девушки, часто пренебрегаем подобными вещами в шкафу, а когда появляется повод, не знаем, что и делать. Поэтому не поскупитесь на подобное приобретение. Большинство моделей вечерних платьев — вне моды и времени. К тому же, вам не на Оскар собираться!

10. Повседневное платье

В понимании многих слово “платье” вообще не вяжется с понятием повседневности. Это в корне неверно. Если оно сшито из довольно демократичной ткани, обладает простым кроем без излишеств и не отличается броскостью отделки — вы можете смело записывать его в повседневные наряды.

А вообще всем советую: попробуйте, прежде чем говорить “нет”. Возможно, именно с этого шага начнется ваш роман с платьями длиною в жизнь.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

13.03.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta