Зачем любить

В истории огромное количество примеров людей, которые любили, любят или мечтают о любви.
Почему любовь во все времена была самым желанным чувством? Что она дает людям? Зачем любить?  Любовь делает человека счастливым, дает ему невероятную энергетическую силу, укрепляет иммунитет, и наполняет жизнь смыслом.
Почему же некоторые люди страдают от неразделенной любви, от ревности, почему так много несчастных жертв? Дело в том, что они страдают не от любви, а от ущемленного эго. Но это не любовь. Люди стали путать любовь с чувством  жалости, с желанием иметь или обладать объектом любви. Но это «любовь» эго, которая разрушает жизни, уменьшает иммунитет, ухудшает здоровье человека, потому что здесь на них воздействуют негативные эмоции.

«Любовь» и «отдавать» – синонимы. Именно в умении отдавать кроется секрет счастья».
Л. Левинсон
 
Чистая любовь дает только радость и счастье. Там где присутствует любовь, нет желания держать человека в рамках ограничений. Настоящая любовь убирает эти рамки и делает человека свободным.  Для эго это нереально. Эго желает иметь все права на обладание человеком, его мыслями и поступками. Ему требуется много внимания. Когда мы любим, мы желаем отдавать.
Лестер Левинсон человек, который исцелил себя любовью, в то время, когда врачи сделали заключение, что ему осталось жить совсем немного. Вот что он писал:  «Я пришел к выводу, что счастье можно приравнять к состоянию, когда сам любишь! Если бы я умел любить еще больше, то и счастье мое выросло бы! ..Обнаружив, что мое счастье равняется умению любить и мое мышление – первопричина того, что  со мной происходит в жизни, я испытал неведомую мне доселе свободу».
Истинная любовь дает свободу. Эго ограничивает. Зачем любить? Чтобы быть счастливыми, здоровыми и свободными! Любите, любите и любите! И помните, если любовь начала приносить страдания, то вы перепутали ее с вашим эго.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

07.05.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta