Путы: Если вы хотите быть счастливы в семье

Один самый лучший воин племени и дочь вождя полюбили друг друга. Они решили пожениться, и все были рады этому решению. Но перед этим они пошли на совет к шаману племени, пожилому мудрому индейцу, чтобы узнать, как боги относятся к их союзу и будут ли звёзды защищать и оберегать их в этом браке.
Шаман сказал, что они оба молодые, здоровые, хорошие люди и боги не будут препятствовать их соединению. Молодые люди обрадовались, поблагодарили шамана и собирались уже идти к вождю племени за благословением, но в последний момент обратились к шаману с ещё одной просьбой. Они хотели совершить какой-нибудь магический обряд, чтобы быть счастливыми всю жизнь.
Шаман подумал и сказал:
– Есть один ритуал, но не знаю, согласитесь ли вы на него, он стоит большого труда.
– Мы согласны, – ответили, не задумываясь, он и она.
Тогда шаман сказал воину, чтобы тот пошёл в лес и нашёл там самую высокую скалу, а на ней самого сильного и могучего сокола, который летает выше всех и имеет самый сильный клюв, словил его и принес живым.
Девушке шаман дал задание идти в горы и найти там самую лучшую орлицу, которая крепче всех, летает выше всех, охотится лучше всех, лучше всех видит с высоты, и принести живую.
Оба, и воин, и дочь вождя, тотчас отправились выполнять задание и через четыре дня вернулись к шаману, каждый со своей птицей. И спросили шамана:
– Что нам теперь с ними делать? Приготовить их, съесть, выпить кровь?
Шаман сказал:
– Будем выполнять ритуал! Они летали высоко?
– Да! – ответили оба.
– У них были сильные крылья, они здоровы, независимы?
– Да! – подтвердили влюбленные.
– Очень хорошо! – сказал шаман. – Теперь свяжите их лапы между собой и отпустите летать.
Так и сделали. Сокол и орлица со связанными между собой лапами начали толкаться, пытались взлететь, взмахнуть крыльями. Их крылья бились друг о друга, и единственное, что у них получалось, это барахтаться на земле и причинять друг другу неудобство и боль да так, что они стали клевать друг друга.
Тогда шаман сказал:
– Это и есть ритуал. Если вы хотите быть счастливы в семье, летайте независимо и никогда не связывайте друг друга.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

22.03.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta