Притча об отзывчивости. Бег в одиночку

Рассказывают, что на Параолимпийских играх в Сиэтле девять участников забега на 100 метров, все с физическими или умственными недостатками, вышли на дистанцию. После сигнала старта все побежали не с одинаковой скоростью, но с одинаковым желанием показать лучший свой результат, закончить дистанцию и выиграть. Все, кроме одного юноши, который споткнулся, упал на дорожке и начал плакать.
Остальные восемь участников услышали плач, замедлили бег, оглянулись назад и, не сговариваясь, развернулись и пошли назад. Одна девушка с синдромом Дауна подняла упавшего, поцеловала и сказала:
– Всё скоро заживёт.
И все вдевятером, взявшись за руки, вернулись на исходную линию.
Весь стадион встал и аплодировал несколько минут. Может, у атлетов и были умственные недостатки, но они точно не имели недостатка в отзывчивости.
Почему же, зная в глубине души, что быть одиноким победителем не главное в жизни, а главное – помочь другим победить, даже если это означает замедлить шаг и изменить направление, мы продолжаем свой бег в одиночку?
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

20.03.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta