Почему мужчины боятся брака

В принципе, ужасы перед браком характерны и женщинам, и мужчинам. Однако говорить в данной статье будем конкретно о сильном поле. Чего же фактически мужчины так опасаются и почему они боятся брака?Мужчинам чрезвычайно трудно распроститься с собственной независимостью, свободой.

В романтических отношениях мужчины дарят своим женщинам цветочки, конфеты и, в общем, ведут себя чрезвычайно ласково, однако когда дело идет к браку, они идут на все, чтобы отстоять свою независимость. Специалисты говорят, что почти все мужчины мучаются от страха недалёких отношений. Тут далеко не секс имеется ввиду. Даже привлекательным и уверенным в себе представителям сильного пола трудно отважиться на общую жизнь с самым обожаемым человеком. Возникает ужас перед ответственностью, домашней жизнью, бытовыми неувязками. Такое мировоззрение о браке подкрепляется несколькими факторами.

В некоторых случаях, однажды ошибшийся мужчина, колеблется во всем. К примеру, может быть, ему довелось испытать измену либо плохое супружество, что привело к разводу. Тут, естественно, вступает защитная реакция, то есть, мужчина хоть какими-нибудь методами попытается защитить себя от новой боли, предательства, от напоминания неудачного прошлого.
Существенное воздействие на мужчин часто оказывают мамы, оттягиванием женитьбы собственного любимого отпрыска. Мы знаем, что иногда, ещё в малолетстве, мамы, сами того не желая, программируют своих деток на не самый счастливый брак. Это удел мам, которые очень обожают собственных деток и пытаются оградить их от всего и как можно дольше держать их возле себя. К выбору жены сына они традиционно относятся слишком взыскательно. Ежели же мужчина сильно привязан к матери, то и подчиняться ей он станет всю жизнь. И не стоит полагаться, что он хоть что-нибудь может решить без помощи других, без поддержки матери, так как брак – это не пикник. Если все-же мужчина выберет жену, которая не устроит его мать, то та может сделать этот брак кошмаром, положив тем самым конец либо ему, либо обычной домашней жизни. Она может в любой день планомерно говорить ему, что он избрал не ту даму и какая она нехорошая жена. В конце концов, сын быстрее расстанется с супругой, чем закончит выслушивать мать.

Ещё одной предпосылкой может существовать уклонение растрачивать средства на супругу и деток, так как это и вправду огромные затраты. У мужчин чрезвычайно болезненное отношение к обеспечению семьи, это значительно может снизить его самомнение, отсюда и хотение поначалу отыскать долгосрочную работу и прочный неплохой доход. К тому же, думает, что, все женщины корыстны и потому не может полностью довериться ей.

Отрицательный пример родителей значительно отдаляет мужчин от супружеской жизни. Предположим, что его папа и мама разошлись тогда, когда он мог осознать произошедшее, и он отлично помнит как они ругались и колотили посуду. Предпосылкой могут стать образы семейной жизни товарищей со всеми их размолвками, разделом богатства и детей. Каждый человек хочет избежать нездоровых переживаний, а если супружество для него видится лишь с плохой стороны, то он станет оттягивать свою женитьбу как можно дольше.

Мужчина, который привык к шумным компаниям, не обделенный интересом, рассуждает следующим образом: «В мире столько прекрасных дам, для чего мне это супружество?». Он предпочитает проводит одну ночь с красивой женщиной, чем выстроить серьезные и долговременные отношения. Он особенно не напрягается, потому и глубокие ощущения не для него, он избегает всякие проблемы. Отсюда и неспособность к сотворению сильного брака.
Многие холостяки так привыкли к такой жизни, что не соображают, для чего им в самом деле нужен брак. Они считают, что пельмени или пицца не хуже домашней пищи, что прибрать сор может и домработница. От этого они имеют совершенную свободу и не имеют ответственности. Основным страхом здесь является страх перед зависимостью от другого. Чаще других его испытывает тот, кто привык к одиночеству, живущий в придуманном им собственном мире, закрытый от других и не умеющий выяснять отношения.

 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

11.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta