«Опа, снова грабли!»

Никто не застрахован от провалов, крушений ожиданий и разочарований.Но будет это трагедией или нет, зависит от того, если у человека иммунитет к подобным «инфекциям».Иммунитет вырабатывается только тогда, когда «подобным ты уже переболел». Уже были и ошибки, и провалы, были и крушения, и ты научился из всего этого как-то выходить. Мозг интегрировал полученный опыт. Это уже не воспринимается как «Опа, снова грабли!». Ты уже можешь опираться на свой опыт.

Именно эта вакцина из самолично выработанных организмом антител составляет иммунитет.
Но бывает же так, что уже было, было много раз! Но «каждый раз как в первый раз». Особенно в зависимых отношениях так бывает, когда, проходя уже миллион раз один и тот же круг в семейных отношениях, люди снова сильно удивляются. Как будто не было никакого предыдущего опыта в этих же отношениях.

Способность переваривать, интегрировать собственный опыт – является основой критичного восприятия себя, других и мира вокруг.
И формирует возможность опираться на себя, на свои знания, навыки и опыт.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

21.08.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta