Наше предназначение - творить.

В жизни каждого человека всё взаимосвязано: с людьми, которые нас окружают, животными, деревьями, реками, морями и океанами. Мы смотрим в голубые небеса и становится так хорошо. Но стоит кому-то испортить нам настроение, как всё вокруг чернеет, и небо тоже становится черным, хотя минуту назад всё было иначе.

Проходя по старым улочкам уже до боли родного города, понимаешь, что родители далеко, работа изнуряет, и ты не можешь понять, в чем смысл, начальный смысл, ведь он был, а теперь куда-то пропал, стерся из твоей памяти. Как часто мы сворачиваем не туда, а потом годами блуждаем в поисках выхода, впоследствии забывая, куда изначально шли. Почему так происходит? 

Как хочется встретить человека, который всё объяснит и расставит в твоей душе всё по полочкам, но иногда в твою жизнь приходит любовь. И тогда всё взлетает в воздух, долго кружится, а потом, как по мановению волшебной палочки, раскладывается по своим местам. В этот момент прозрения ты счастлива, безмятежна, твоё тело будто парит над землей. И только тогда становится понятно, в чем смысл жизни - он в любви, безоговорочной любви. Любви к девчонке с косичками, парню на роликах, мужчине во фраке, к красивой леди в черной шляпе с широкими полями, волнующему морю, холодному океану, красивому закату. Но может быть и другая любовь - любовь к творению, созданию чего-то из глубин твоей души. Неважно, что это может быть: скульптура, живопись, гончарное искусство, уникальный парфюм, разработка красивых домов или писательство. 

Такая любовь имеет огромный вес во Вселенной и каждый человек, который занимается тем, чем одарен, получает вселенскую мудрость, одобрение, поддержку и огонь, который поддерживает жизнь! Именно он, будучи в бедности, безнадеге, одиночестве, умудряется быть счастливым. Всё потому, что в действительности он не одинок, все мы подпитываемся его талантом. Без энергии, которую излучают такие люди существование невозможно, они несут мир в своих руках, только благодаря им наша планета ещё жива. 

Кто такой Творец? Это отец Вселенной, а мы созданы по образу и подобию его, значит, наше предназначение - творить. Может потому, когда мы сделаем что-то своими руками и вдыхаем в него жизнь, нам так безудержно хорошо? Представьте, как кардинально изменился бы наш мир, если бы каждый на нашей планете занимался только тем, к чему у него лежит душа, тем, что у него лучше всего получается. Ведь как часто нам не хватает квалифицированных специалистов: врачей, учителей, агрономов, которые отдаются своему делу без остатка, для которых любимая профессия - это дело всей их жизни. 

Я считаю, что это была бы уже другая цивилизация, та, которая заботится о своих ближних и огромном доме, который изнемогает от нашей жестокости. Мы все бы стали ближе друг к другу, а воевать не было бы смысла. Ведь когда ты счастлив, хочешь, чтобы и другие также были счастливы. Только наше настоящее может изменить будущее и сотворить мир, в котором будут жить наши дети и нам больше не будет страшно за их жизни.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

24.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta