На улице улыбаются только дураки

Большинство из нас изо дня в день куда - то спешат, у нас столько забот и хлопот, что мы совершенно забываем про улыбку, а ведь она имеет важное значение в нашей жизни. Посмотрите на прохожих, даже в теплый, солнечный день большинство ходит с недовольными, озабоченными лицами, иногда посмотришь на лицо женщины и складывается такое ощущение, что она лягушку съела или в ее жизни все очень плохо. И таких женщин, да и мужчин, к сожалению, очень много.

А ведь улыбка каждому из нас дана не просто так, с ее помощью мы можем многое изменить в личных, дружеских отношениях, расположить к себе человека и даже поменять себе настроение и изменить выработку гормонов стресса на гормоны радости и счастья.

Почему-то в нашем обществе принято считать, что улыбаться просто так незнакомым людям не прилично или некрасиво, а то и вовсе улыбчивого человека считают, каким-то не таким. И вот эти общественные понятия приводят к тому, что мы разучиваемся улыбаться не только незнакомым, но и знакомым, близким людям, я уже не говорю о том, чтобы улыбнуться себе в зеркало.
Я как-то проводила эксперимент, в ходе которого я улыбалась незнакомым людям, и что вы думаете? Большинство смотрели на меня как - будто я ненормальная, некоторые и вовсе были недовольны этим, и только малая часть улыбалась в ответ. Чего не скажешь о маленьких детях до 6-7 лет, вот они улыбались в ответ со всей самоотдачей, и что самое интересное, чем старше ребенок, тем меньше он улыбается и больше ходит с каменным лицом. А все потому, что взрослые уже успели внушить ему, что улыбаться некрасиво, что на улице улыбаются только дураки и т. д.

А ведь, когда человек улыбается, он становиться подобным солнышку, он притягивает к себе, рядом с ним приятно находиться и хочется это делать, но это в том случае, если его улыбка искренняя, не натянутая.

Улыбка женщины

Отдельно хочется поговорить о женской, искренней улыбки, которая притягивает мужчин. Многие женщины жалуются, что к ним на улице не подходят знакомиться мужчины. Вроде бы и красивая, и одета хорошо, а мужчины не подходят, а все потому, что она идет по жизни с недовольным лицом, ее глаза не сияют, мужчины это видят и чувствуют, поэтому стараются держаться подальше.

Женская улыбка подобна солнышку, если девушка идет с легкой улыбкой на губах, то и походка ее меняется, и состояние, и глаза начинают светиться, и конечно с такой девушкой мужчина захочет познакомиться и сделать что-нибудь приятное.
Но, помните, вы должны искренне улыбаться, если улыбка натянута, то это видно, и чувствуется, что с этой женщиной что-то не то, она не улыбается, а как будто скалиться, и от нее мужчины будут бежать.
Если не умеете еще искренне улыбаться, то потренируйтесь у зеркала, а потом уже несите эту улыбку в люди.

Улыбайтесь себе

Вы часто улыбаетесь себе в зеркало? Если - нет, то это очень плохо, ведь наша улыбка воздействует на нас точно так же как и на окружающих людей. Попробуйте, каждый раз проходя мимо зеркала, улыбнуться себе да еще сказать что-нибудь приятное или хотя бы подумать. Ваше настроение вмиг улучшиться и вы понесете его уже другим людям.

Все это я говорю из собственного опыта, ведь я раньше тоже ходила букой, а чтобы улыбнуться себе в зеркало даже мысли не было. Но когда я стала практиковать улыбку, то заметила, как люди менялись в общении со мной, и как менялось мое настроение и вообще отношение к жизни.

Потом начала улыбаться себе в зеркало, сначала только по утрам, а сейчас так привыкла, что не могу пройти мимо зеркала без улыбки и хороших слов в свой адрес.
Попробуйте и вы, уверена, вам понравится. 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

19.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta