Можно ли вернуть любовь

Можно ли вернуть любовь – очень сложный жизненный вопрос. Поиском ответа на этот вопрос занимались многие философы, психологи, поэты и писатели, и даже самые обычные люди, которые столкнулись в жизни с подобной проблемой. И большинство людей, которым это удалось, уверенно говорят – «вернуть любовь можно»… но только если она была взаимной и обе половинки искренне желают ее возвращения.

Прежде всего, четко для себя решите, а нужно ли вам, чтобы ваши чувства друг к другу вернулись? Потому что бороться за что-либо, в данном случае за возвращение любви, стоит только в том случае, если вы уверены, что это вам нужно. Если же вы не можете утвердительно ответить на этот вопросы и не знаете точно, зачем вам нужна эта любовь, лучше тогда её не возвращать, т.к. попытки сделать это принесут вам только дополнительные страдания и мучения.
Психологи уверенно говорят, что возвратить любовь можно в двух случаях:
  • Если в отношениях угасли прежние чувства и прошла былая страсть;
  • Если любимый человек ушел от вас.

Первый случай потребует гораздо меньше усилий, т.к. фундамент ваших отношений, скорее всего, еще не разрушен, и у вас есть реальный шанс восстановить те былые чувства, которые на нем выстроены. Как правило, происходит так: вы создали семью и думали, что в ваших отношениях всегда будет романтика, страсть и сильное чувство любви. Но прошли годы, и вы заметили, что сила вашей любви друг к другу стала заметно меньше, либо любовь совсем угасла, а остались только привычка и привязанность. Все остальное куда-то ушло. На самом деле любовь в ваших отношениях все еще есть, просто и вы, и ваш партнер, не видите ее за пеленой обычных бытовых проблем.

Типичные бытовые семейные вопросы: как заработать денег, как прокормить семью и подобные с легкостью отодвигают на второй план все былые чувства. И вы, вроде бы, не хотите разрушать семью и с головой бросаться в омут новых отношений с другим человеком, но в вашем сердце образовалась пустота, и оно страдает от недостатка любви.

Главное в таком случае, не ждите и не надейтесь, что все решится само собой, а действуйте:
Берите инициативу в свои руки, заставьте любовь снова вернуться в вашу жизнь. Придумайте, чем вы можете удивить любимого человека. Больше отдыхайте вместе, и для этого совсем не нужно много денег, сходите вместе в поход, на прогулку, в кино на романтическую комедию.
Отлично помогает в этом случае заняться каким-либо делом, которым вы вместе любили заниматься до свадьбы в самый разгар ваших отношений. Причем, это может быть все, что душе угодно: встречи с друзьями, поездки на природу, походы по магазинам за продуктами или одеждой, путешествия – все то, что вы раньше совместно делали и получали от этого удовольствие.

Стирка, уборка, приготовление пищи подождут – пригласите любимого человека на вечернюю прогулку, захватив с собой бутылочку вина, сходите вместе поужинать в ресторан.
И, конечно, не стоит забывать о пользе регулярного секса, который не только способен воскресить ваши чувства, но и просто продлевает ваше здоровье.

Главное, не стоит отчаиваться и думать, что любовь навсегда покинула вашу семью. То, что она ослабела и скрылась за пеленой бытовых проблем – это нормальное явление, так иногда происходит практически в каждой семье. И, поверьте, здесь нет ничего непоправимого, вам под силу все вернуть!

Если от вас ушел любимый человек

Гораздо хуже и сложнее решить проблему, если вы уже разрушили мосты, и ваш любимый человек покинул семью. В этом случае вам, прежде всего, нужно разобраться в себе и ответить на вопрос, что именно вам нужно: чтобы этот человек был рядом, потому что вы его любите, или потому что просто боитесь одиночества? Ответ на этот вопрос очень важен, т.к. от этого зависит, что именно вы должны делать.

Правда жизни заключается в том, что в большинстве случаев люди просто боятся остаться одни и из-за этого всеми силами цепляются за того, кто ушел или хочет уйти. Лучший выход из этой ситуации – не возвращать любовь. Подумайте хорошенько еще раз, зачем вам нужен рядом человек, который не хочет возвращения ваших чувств, который уже ушел, а, значит, он не хочет быть с вами рядом.

Если вы сделаете неимоверные усилия, то и такую любовь можно вернуть, например, сыграв на чувстве ревности или жалости. Можете даже простить измену. Только, поверьте, это вам не нужно. Большинство психологов - специалистов по семейным отношениям уверены, что если человек вас любит, он никуда не уйдет, а если он ушел, он вас никогда не любил, и за такую любовь не стоит бороться.

Не нужно бояться одиночества, т.к. потеряв что-то в одном, вы обязательно найдете что-то новое в другом. Возможно, любовь всей вашей жизни притаилась где-то совсем рядом с вами, а вы просто ее не замечаете, т.к. ваша голова и сердце заняты переживанием от потери, и вы с бессмысленным упорством цепляетесь за свое прошлое.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

03.06.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta