Массаж ушей при головных болях

Эффективный способ снятия головных болей — массаж ушей. Это самая простая, доступная и безобидная помощь, которую каждый человек может себе оказать в любое время, в домашних или походных условиях. Как всем известно, к ушам сходятся каналы биологически активных точек, идущие от всех органов и систем организма. Мочка уха — это весь наш организм в миниатюре. Поэтому, массируя ухо, мы активизируем деятельность всего организма, улучшаем кровообращение в органах, стимулируем кору головного мозга.

Массировать лучше снизу вверх двумя пальцами — большим и указательным. Сначала мочки ушей (женщинам при этом необходимо снять серьги), потом по краю уха, затем внизу — тыльную сторону. Мочку уха хорошо разминать, пока не исчезнут болевые ощущения. Спиральными движениями массировать всю оставшуюся поверхность уха снизу вверх указательным или большим пальцем. Время массажа 2–3 минуты 3–4 раза в день. С особой тщательностью надо разминать болезненные места, так как именно эти точки соответствуют заболевшим внутренним органам. Массируют ушные раковины до тех пор, пока уши не станут красными. Это нужно для того, чтобы как мужчине, так и женщине быть полноценными в сексуальном отношении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

18.03.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta