Любящий мужчина не замечает старения женщины

Как только возраст переваливает за четверть века, каждая женщина начинает вспоминать бабушкины рецепты красоты и молодости. Ежедневное разглядывание себя в зеркало, с осуждением каждой новой морщинки или седого волоса, порой попросту выбивает нас из равновесия, даже тогда, когда, по сути, волноваться не о чем. И мы начинаем пускаться во все тяжкие, экспериментируя с косметикой макияжем, прическами, только лишь бы продлить юность подольше, а старение замедлить. Однако, приходя домой в новом амплуа, женщина вдруг обнаруживает, что любимый и единственный, попросту этого не заметил. 

Почему так?

Если так случилось, расстраиваться ненужно, ведь точно так же как он не обратил особого внимания, на то, что ваши волосы стали на два сантиметра короче, он действительно не заметил и новую морщинку, и седой волос. Согласно последним психологическим исследованиям, происходит так совсем не от равнодушия или невнимательности мужчины, а как раз таки на оборот, ведь он — действительно любящий и заботливый, любит вас целиком и полностью, не придавая значения тому, какая на вас сегодня юбка. 

Помимо этого, сам факт старения при каждодневном общении улавливается очень слабо. Так, например, встречая одноклассников двадцать лет спустя после выпуска, вы явно ощущаете контраст изменений, ведь в вашей памяти они остались теми же восемнадцатилетними. В свою очередь без фотографии, вы и сами с трудом сможете вспомнить точно, как выглядели тридцать лет назад. 

Мужской взгляд на старение женщины

Как показывают исследования, мужчины, прожив долгое время в крепком браке с любящей и заботливой женой, гораздо больше ценят отношения с любимым человеком, которые были сложены между ними за годы совместной жизни. И даже, те, кто в период кризиса среднего возраста пускаются в загул, ни с кем не ощущают такой душевной близости, как с женщиной, с которой они вместе состарились. 

Немалую роль в этом играет и старение самого мужчины, ведь он уже давно прошел этапы самоутверждения и поиска себя, и ему комфортно с той, которая рядом, поскольку только она знает, как его успокоить, какую погладить рубашку и как нужно готовить его любимое блюдо.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

14.03.2018 AnnaKorol 2
Добавил: masanikulina17 Дата: (13.07.2021 18:24)
+0-
Может это и так....у нас с мужем прекрасные отношения. Вижу, что он меня очень сильно любит и действительно никогда не говорит о старости. Но меня саму это очень сильно удручает. Поэтому стараюсь замедлять эти моменты. Принимаю эваларовский карнозин. Защищает клетки от воздействия глюкозы и стимулирует выработку коллагена. Веду здоровый образ жизни, стараюсь питаться правильно. Всё это помогает выглядеть моложе своих лет. (Материал) Спам
Добавил: Марфуша Дата: (09.03.2022 12:46)
+0-
Это и правда так...но на самом деле всё равно даже для самой себя хочется выглядеть всегда прекрасно. Поэтому я за уход за собой. И говорю сейчас не только о внешнем уходе, конечно, но и о внутренним. Принимаю сама ледис формулу менопаузу усиленную формулу. Она профилактирует преждевременное старение, нормализует гормональный фон....вообще в климакс незаменимая вещь. Ещё и с грибами маитаке в составе,которые укрепляют иммунитет. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta