Куда мы улетаем по ночам

Около 20 процентов от всего сна, мы проводим в сновидениях. За ночь это примерно полтора часа, за всю жизнь — 4 года.   Считается, что человек во время сна обрабатывает всю информацию, что накопил за день, и повторно её воспроизводит. 

Многие сноведы говорят о возможности телепатического контакта во сне с другими людьми. Такой контакт получается только при особых видах волн, которые вырабатывает мозг. В таком состоянии люди также занимаются медитацией.
 
Когда два человека соприкасаются такими волнами, то они могут начать запоминать сны друг друга. У этих людей, возможно, был совместный опыт в жизни или один думает о другом. В таком контакте идёт воспроизведение воспоминаний одного другим.
 
По исследованиях учёных было установлено, что изменение режима сна приводит к утрате человеком связи между действительностью и сновидениями. Полноценный сон — это чередование глубокого сна и отдыха, что способствует лучшему усвоению полученной во сне информации. Если человек экономит время на сон, он не получает отдыха.
 
Сны видят все, кто-то меньше, кто-то больше. От степени чувствительности это не зависит. Максимум информации,  получается, запомнить людям, которые спят беспокойно, просыпаются часто, ворочаются, но встают они не резко, от сонного состояния к бодрствованию переходят медленно. Поэтому, просыпаясь утром, не пытайтесь резко встать и войти в состояние бодрствования, полежите несколько минут, повспоминайте, что видели во сне. 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

21.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta