История жевательной резинки Love Is

Все мы помним один из первых заграничных товаров, появившихся на полках магазинов в далекие 90-е, «жвачку» Love Is. Но не многие знакомы с историей ее появления, о которой мы расскажем сегодня. Кстати, купить жевательную резинку Love Is можно и сегодня.

Самым оригинальным после самого названия данного продукта были вкладыши, которые находились в каждой упаковке. Автором этих картинок является Ким Грув Касали, которая родилась и жила Новой Зеландии. Она начинала рисовать комиксы еще в 1970-х, как раз тогда на экраны вышла ставшая популярной лента История Любви. Сначала художница нарисовала несколько не цветных картинок к этому фильму, которые опубликовали в газете Los Angeles Times. Спустя время, фильм стал настолько обсуждаемым, что на последней странице еженеделька стали печатать все новые и интересные комиксы.

Начиналась история с изображений на салфетках. Это были незамысловатые картинки, показывающие пузатую девочку и аналогичного мальчугана, причем оба были практически лишены половых признаков. Эти картинки на салфетках женщина дарила в знак любви своему будущему мужу, за которого она вскоре вышла замуж.

После встречи в 1975 голу с британским художником по имени Билл Эспри, Ким серьезно задумалась о создании полноцветной версии своих комиксов, которые могли бы печататься в одной из британских газет. Воплощение этой идеи женщина и поручила Биллу. Вскоре в Mail on Sunday появилась обновленная версия новозеландских комиксов о любви. После этого картинки стали вкладышами для жевательной резинки  одной турецкой компании.

Турецкая «жвачка» о любви стала популярной во всем мире во много именно благодаря вкладышам, которые собирали и дарили друг другу поклонники и влюбленные. Несмотря на спад популярности, данная жевательная резинка, как это ни странно, до сих пор выпускается в Турции. Это все те же два вкуса и два традиционных вкуса, ставших символом взаимной любви.
К сожалению, идейный вдохновитель Love Is Ким уже умерла. Случилось это в 1997 году. Однако Билл Эспри на протяжении уже 34 лет продолжает рисовать новые истории о любви знаменитой парочки — мальчика и девочки, в которых многие узнают себя. Но самое интересное во всей этой истории то, что сам Билл совсем недавно узнал о том, что всемирную популярность его комиксам обеспечила именно жевательная резинка. Он не был в курсе того, что турецкая компания использовала его картинки для своей продукции. Надеемся, что история любви не закончится никогда, и нашим детям тоже удастся попробовать вкус Love Is.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

23.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta