Искатель кладов

Один профессиональный искатель кладов, моряк, посвятивший свою жизнь путешествиям в поисках сокровищ по старым картам, легендам о пиратах и неизвестным маршрутам, потративший на это все свои силы и деньги, но так никогда и не нашедший чего-либо, достойного называться сокровищем, наконец состарился. А состарившись, осел в своем простом домике на берегу моря, в маленьком рыбацком поселке, где он родился и куда возвращался отдыхать в промежутках между своими путешествиями. Он еще мечтал о том, как бы зажил, если бы нашел клад. Но понимал, что это только мечты. В ночь, когда он умер, море поднялось, чтобы обнять его в последний раз. Да так высоко, что залило водой расположенное недалеко от берега местное кладбище до самых крестов.

Находясь в чрезвычайной ситуации, соседи и друзья кладоискателя решили похоронить его во дворе его же дома. Когда они копали могилу, наткнулись на что-то твердое. Камень? Нет, это был сундук. Когда они подняли и раскрыли его, то увидели, что он был полон золотыми монетами. Целая фортуна во дворе у искателя кладов, который обрыскал все моря в поисках такого и никогда не пробовал поискать у себя под ногами.

Так и в жизни, мы никогда не видим сокровищ, которые находятся рядом с нами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

29.03.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta