Ценность жизни

Как часто люди не понимают ценность жизни по-настоящему. Все время ждут чего-то в будущем, когда «будет то» или настанет «это» или когда все-таки «начнется настоящая жизнь».
Вместо того чтобы жить полной жизнью и радоваться каждому дню.
В общем, не жизнь получается, а «ЖДИзнь».
Миллионы людей попадают в элементарную ловушку. Они мечтают и даже делают что-то для достижения своей мечты, но делают на самом деле так мало того что нужно, что мечты так никогда и не исполняются.
Дэн Вейтли говорил: «Большинство людей не достигают своих целей. Это потому, что на самом деле они никогда не были у них на первом месте».
Зато, с какой легкостью люди день за днем смотрят сериалы. Выбрасывают просто так огромную часть собственной жизни.
А поговорите с этими людьми о них и об их жизни. Они расскажут о множестве проблем. И если спросить: «Почему же ты не решаешь свои проблемы?», последует стандартный ответ: «У меня нет времени..»
У каждого человека на самом деле потрясающее количество свободного времени.
Это возможно легко определить при помощи приема под названием «Сам себе работник».
Представьте, что вы нанялись на работу к самому себе. Теперь ваша задача подсчитать то количество времени, за которое вы сами себе бы заплатили. То есть за то время, когда вы что-то реальное делаете для себя и для своей жизни.
В смысле ваши действия направлены на увеличение уровня вашего дохода, улучшения или сохранения здоровья, добавления в жизнь любви и радости.
Причем вы бы реально заплатили, достали из кармана деньги и отдали.
Теперь посмотрим, за что себе, очевидно, платить не будем:
просмотр телевизора, пустопорожняя болтовня по телефону или просиживание в «ВКонтакте», в общем, разные способы убивания времени. Простой в непонятной очереди или пробке.
Вы раздражены, злы или беспокоитесь – явно не на пользу, значит тоже не за что платить.
Или выполняете поручения, потому что не смогли отказать – не стоит оплаты.
И работа на нудной нелюбимой работе тоже не стоит оплаты, потому что лично себе вы никакой радости не приносите, только пользу работодателю. Ваша же радость – только в день получения зарплаты. То есть соотношение между затраченным и полученным совершенно нерациональное.
Понаблюдайте за собой и вы удивитесь сколько свободного времени можно получить просто отказавшись от неоплачиваемых самому себе занятий.
Еще больше свободного времени можно получить, подняв планку ценности жизни.
Ценность нашей жизни и нашего времени можно определить только тем, насколько полно и радостно мы живем.
Поэтому, если вычеркнуть те занятия, которые в принципе полезны, но не доставляют совершенно никакой радости, освободится времени еще больше.
И так можно продолжить до тех пор, пока все наше время не станет временем ощущения собственной жизни, которое мы проживаем на максимуме чувств.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

17.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta