Брачный союз один раз на всю жизнь

Это один из самых важных вопросов, волнующих молодых людей. Как правильно выбрать свою вторую половинку? Как не ошибиться, а заключить брачный союз один раз на всю жизнь?
Порой мы долго и мучительно выбираем новую одежду, технику для дома, домашнее животное, а при этом влюбляемся с первого взгляда в симпатичную девушку или задорного парня! Парадокс, не правда ли?

Еще больше поражает, когда девушка позволяет лишить себя невинности едва знакомому человеку, который, скорее всего, не собирается на ней жениться… Но об этом мы поговорим позже. А сейчас вернемся к вопросу выбора второй половинки.
Очень уместное сравнение: «вторая половинка». То есть этот человек должен нам подходить, чтобы мы могли стать одним целым. Чем больше сходства, тем легче нам будет ладить между собой, следовательно, будет более верный выбор.
1. Возраст. Желательно, чтобы разница в возрасте была не более пяти лет и, желательно, чтобы парень был старше.
2. Уровень образования. Тоже должен быть приблизительно одинаковый.
3. Уровень материального достатка. Также лучше, чтобы был схожий.
4. Вредные привычки, злоупотребление спиртным, курение, тяжелые и психические заболевания. Лучше, чтобы отсутствовали как у потенциальной второй половинки, так и у ее родственников.
5. Обязательно должны быть схожие жизненные приоритеты и ценности: оба будущих супруга должны быть категорично настроены на сохранение каждой зачатой жизни (против абортов). Дети – это плод любви. Если ваш потенциальный супруг к такому явлению как аборт относится совершенно спокойно, то Вам с ним не по пути.
Также важно иметь одни религиозные воззрения. Может также быть, что оба супруга, например, крещены в Православие, но один из них является практикующим верующим (регулярно ходит в церковь, исповедуется, причащается, соблюдает посты), а  другой к этому относится отрицательно. На этой почве могут возникать ссоры и конфликты. Поэтому важно, чтобы был приблизительно одинаковый уровень воцерковленности.
6. Какие родители. Часто в будущем жених становится похожим на своего отца, а невеста – на мать. Вольно или невольно мы копируем поведение своих родителей. «Яблочко от яблони недалеко падает». Поэтому нужно познакомиться и посмотреть, какие родители и только потом делать окончательный вывод.
7. Бытовые вопросы. Важно до принятия решения соединять свою жизнь с этим человеком или нет уточнить все мелочи(как кажется!): кто моет посуду, выносит мусор и т.д. (как было принято в его семье). Большинство разводов происходят из-за конфликтов на бытовой почве.
8. Если у Вас сильное чувство к этому человеку и он Вам отвечает взаимностью, то все равно не стоит торопиться. Лучше какое-то время повстречаться (не менее года), а потом принимать решение.
9. Еще большую роль играет родительское благословение. Не бойтесь знакомить своего потенциального супруга или супругу со своими родителями и родственниками, чье мнение для вас не безразлично. Взрослые опытные люди порой могут дать отрезвляющий совет, в то время как под одурманивающим эффектом влюбленности сознание может быть затуманено.
10. Самое важное. Когда решаешь жениться или выйти замуж, то в любом случае ты не знаешь этого человека полностью и что с тобой и с ним может быть завтра. Поэтому, как человек верующий, из своего личного опыта могу сказать, насколько важно молиться – просто просить у Бога, Богородицы, святых помощи. Постоянно, чем чаще, тем лучше. Чтобы Господь явным образом (через людей, обстоятельства, личные чувства) показал, где твое.
11. И последнее. Если уже Вы решили пожениться, то дайте себе и друг другу обещание, что ваш союз будет заключен один раз на всю жизнь. А если кто-то споткнется, а потом раскается, другой ему поможет встать примет и простит.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

14.06.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta